Могу ли я продать машину умершего не дожидаясь вступления в наследство?

Здравствуйте!

Чтоб получить свидетельство о наследстве мне нужно собрать еще справки о смене фамилии я дочь умершего отца (а это запрос в Украину) т. е. ждать очень долго. А машину нужно срочно продать чтоб не платить налоги. Как быть?

, Светлана, г. Челябинск

Да не можете вы продавать имущество, которое пока вам не принадлежит. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.