Минимальный срок владения недвижимостью

Здравствуйте!

Нами куплен з/у 25.06.2015 года. Планируем продать в мае 2020 года. Согласно

НК РФ ст.217 п. 17.1 этот доход не должен облагаться налогом т.к. новые требования по минимальному сроку владения имуществом 5 лет, применяются для з/у купленных после 01.01.2016 года. Не было ли каких либо дополнительных изменений в 2015 году, которые приведут к ситуации, что мы должны владеть з/у пять лет вместо трех?

, Владимир, г. Краснодар
Наталья Киселева
Юрист, г. Москва

Владимир, добрый день. По ЗУ дополнительных изменений в 2020 г. не было. Изменение срока было 3 года, вместо 5, для единственного жилья, приобретенного после 01.01.2016 г.