Вопрос по возврату субсидии

Здравствуйте! Я должен вернуть субсидию на приобретение жилья в Минстрой правительства МО. Если я не буду спешить с возвратом, смогу ли я осуществить его после старта в отношении меня судебного иска? Не возникнет ли препятствий для возврата и не столкнусь ли я с какими-либо дополнительными издержками? Планировал сделать это до вынесения судебного решения, но вариант с возможностью возврата после вынесения решения тоже хотелось бы рассмотреть. Спасибо!

, Сослан, г. Москва

возможно вернуть как до начала судебного процесса, так и после его окончания, только решением суда с вас могут быть взысканы пени или проценты за несвоевременный возврат суммы, а также расходы по оплате истцом госпошлины  и прочие судебные расходы. В ваших интересах вернуть сумму до вынесения решения.