Вопрос оформления у нотариуса свидетелств о праве на наследство

У меня умер муж, наследники- я -жена и дочь 7 лет.

Вопрос -свидетельство о праве на наследство выдается по каждому наследнику и на каждый объект недвижимости или можно в одном свидетельстве указать все?

Для чего выдается свидетельство о том,что вся недвижимость приобреталась в браке?

, Екатерина, г. Дзержинск

Здравствуйте, Екатерина! Согласно ст. 1162 ГК РФ:

По желанию наследников свидетельство может быть выдано всем наследникам вместе или каждому наследнику в отдельности, на все наследственное имущество в целом или на его отдельные части.
Для чего выдается свидетельство о том, что вся недвижимость приобреталась в браке?

Вероятно, Вы имеете в виду свидетельство на супружескую долю? Дело в том, что приобретённое в брае имущество не поступает полностью в наследственную массу. Половина этого имущества переходит супруге.