Здравствуйте как найти в интернете человека который использует мою страничку мое имя и мою фотографию и накозать

, Евгений, г. Москва
Денис Утробин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений, добрый день.

В случае если в социальных сетях используются ваши ФИО и изображение, вы можете обратиться в службу технической поддержки сайта с подробным описанием ситуации. Вероятнее всего найти человека не получится, но вы пресечь распространение информации от вашего имени возможно. Вы также можете через обращение к технической поддержке сайта остановить активность пользователя с вашим именем.

Здравствуйте!

Сначала обратитесь к нотариусу и зафиксируйте наличие данной страницы нотариально, так как в последующем страница может исчезнуть. А далее обращайтесь в полицию по поводу мошеннических действий неизвестного Вам лица и использование ваших личных данных.

Проблемы выяснить кто подобное действие совершал не составляет. Айпи адрес устройства соответствующий эксперт легко расшифровывает и выясняет даже место нахождения мошенника.

Если человек использует ваши данные в корыстных целях — будет привлечен по ст.137 УК РФ, если нет, а просто по легкомыслию и в связи с тем, что понравилась ваша фотография  - то по ч. 1 ст. 13.11 КоАП РФ.

После этого сможете взыскать с него моральный вред и расходы на адвоката если будите привлекать специалиста для защиты своих интересов.

Удачи Вам!