Не выплата расчётных на работе

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста.Месяц назад расчитался с работы.Зарплату нам не платили с месяца августа расчётных до сих пор я тоже не получал.На мои вопросы к директору когда будут расчётные он мне отвечает может через неделю может через две в общем образно говорит когда будут тогда и выдам.Суть вопроса такова,куда обращаться в какие инстанции и существует ли какой нибудь срок давности по расчётным?Потому что я его пугал трудовой инспекцией на что он мне ответил пиши куда хочешь мол ему за это ничего не будет.Помогите пожалуйста

, Никита Юрьевич, г. Архангельск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Никита Юрьевич.

По трудовым спорам о взыскании невыплаченной заработной  действительной существует срок для обращения в суд -3 месяца, когда работник узнал или должен был узнать о нарушенни своего права. Вы уволились месяц назад, с Вами расчет не произвели, узнали о нарушении своего права месяц назад- у Вас 2 месяца на то, чтобы обратиться в суд о вызскании невыплаченной ко дню увольнения заработной платы.

  Кроме обращения в суд, Вы можете написать жалобу на своего работодателя в трудовую инспекцию, может и до суда дело не дойдет, так как трудовые инспекторы имеют право привлекать работодателей к административной ответственности за нарушение норм законодательства о труде.