Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не выплата расчётных на работе

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста.Месяц назад расчитался с работы.Зарплату нам не платили с месяца августа расчётных до сих пор я тоже не получал.На мои вопросы к директору когда будут расчётные он мне отвечает может через неделю может через две в общем образно говорит когда будут тогда и выдам.Суть вопроса такова,куда обращаться в какие инстанции и существует ли какой нибудь срок давности по расчётным?Потому что я его пугал трудовой инспекцией на что он мне ответил пиши куда хочешь мол ему за это ничего не будет.Помогите пожалуйста

31 Октября 2013, 19:45, вопрос №275864 Никита Юрьевич, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Никита Юрьевич.

    По трудовым спорам о взыскании невыплаченной заработной  действительной существует срок для обращения в суд -3 месяца, когда работник узнал или должен был узнать о нарушенни своего права. Вы уволились месяц назад, с Вами расчет не произвели, узнали о нарушении своего права месяц назад- у Вас 2 месяца на то, чтобы обратиться в суд о вызскании невыплаченной ко дню увольнения заработной платы.

      Кроме обращения в суд, Вы можете написать жалобу на своего работодателя в трудовую инспекцию, может и до суда дело не дойдет, так как трудовые инспекторы имеют право привлекать работодателей к административной ответственности за нарушение норм законодательства о труде.

    31 Октября 2013, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats