8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплата расчётных на работе

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста.Месяц назад расчитался с работы.Зарплату нам не платили с месяца августа расчётных до сих пор я тоже не получал.На мои вопросы к директору когда будут расчётные он мне отвечает может через неделю может через две в общем образно говорит когда будут тогда и выдам.Суть вопроса такова,куда обращаться в какие инстанции и существует ли какой нибудь срок давности по расчётным?Потому что я его пугал трудовой инспекцией на что он мне ответил пиши куда хочешь мол ему за это ничего не будет.Помогите пожалуйста

, Никита Юрьевич, г. Архангельск
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Никита Юрьевич.

По трудовым спорам о взыскании невыплаченной заработной  действительной существует срок для обращения в суд -3 месяца, когда работник узнал или должен был узнать о нарушенни своего права. Вы уволились месяц назад, с Вами расчет не произвели, узнали о нарушении своего права месяц назад- у Вас 2 месяца на то, чтобы обратиться в суд о вызскании невыплаченной ко дню увольнения заработной платы.

  Кроме обращения в суд, Вы можете написать жалобу на своего работодателя в трудовую инспекцию, может и до суда дело не дойдет, так как трудовые инспекторы имеют право привлекать работодателей к административной ответственности за нарушение норм законодательства о труде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Социальное обеспечение
Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени?
Ветеран Боевых действий, уволен по категории Д ( общие заболевания) пенсионер, группа инвалидности 3 . Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени? В данный момент нахожусь в отпуске с последующим увольнением по категории Д... Спасибо
, вопрос №4061093, Владимир, г. Всеволожск
Социальное обеспечение
Из какого расчёта будет определяться пенсия?
Трудовой стаж, подтверждённый трудовой книжкой, на Украине, а именно в Днепропетровской области с 1989 по 2012 г. С 2012 г работает в России по РВП, с 2020г гражданство РФ и все эти годы включены в трудовой стаж. Предстоит оформить пенсию так как живу и работаю в республике Коми -это крайний север. В виду сложившейся обстановкой между Украиной и Россией подтвердить стаж нет возможности. Что делать если подтверждения так и не будет? Из какого расчёта будет определяться пенсия? В нашем отделении ПФ как вариант предлагают отказаться от стажа на Украине.
, вопрос №4061052, Клиент, г. Чудово
Лишение водительских прав
После снятия с профилактического учета в ПНД, меня нет в базе водителей, я не могу устроится на работу, как восстановить свои В/У?
После снятия с профилактического учета в ПНД , меня нет в базе водителей , я не могу устроится на работу , как восстановить свои В/У ?
, вопрос №4060768, Сергей, г. Чита
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, сейчас планирую устраиваться на работу в банк, но работодатель сказал, что
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сейчас планирую устраиваться на работу в банк, но работодатель сказал, что трудоустройство возможно только по агентскому договору в течении года, потом переводят на трудовой договор, хочу спросить, если до года я соберусь уйти в декрет. Положены ли мне еж.выплаты от работодателя на время декрета.
, вопрос №4059586, Анастасия, г. Москва
Военное право
1 ранение получил в мае 23 года(не пришли выплаты) 2 ранение получил в феврале этого года ( не приходят выплаты) Помогите с этим вопросом
Здравствуйте, прохожу военную службу по контракту. Не приходят выплаты за ранения. 1 ранение получил в мае 23 года(не пришли выплаты) 2 ранение получил в феврале этого года ( не приходят выплаты) Помогите с этим вопросом
, вопрос №4059328, Артур Саяхов, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2013