8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчёт отпуска учителю при увольнении по собственному желанию

Увольняюсь из школы, принята по трудовой книжке с 1 сентября 2015 года.

В этом году ежегодный (или очередной, как правильнее будет сказать) отпуск по календарному плану начинается с 15 июня 2020 года. Я хочу уволиться с 1 мая, то есть за 1,5 месяца до отпуска. Отпуск учителя составляет 72 дня, но в связи с такой ситуацией хочу узнать- сколько дней отпуска мне предоставят фактически? Как рядовому сотруднику,- 28 дней, или же за все 72 дня, как было раньше. Стаж работы в данной школе непрерывно с 1 сентября 2015 года. Спасибо.

, Елена, г. Братск
Сергей Перфильев
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Елена!

В силу ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении с 1 мая, Вам должны будут выплатить денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Братск

Спасибо!) В отпуск каждый год ухожу в июне, а в этом году по собственному написала, и переживаю, что недоплатят что- нибудь.

компенсация будет выплачена за фактически отработанное время, то есть отпускные Вы получите меньше, так как последние полтора месяца работать не будете (с 1 мая по 15 июня).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Но мой руководитель приписал мне ещё не мои долги за сигареты и пакеты (я не брал ни этих денег, ни этот товар)
Здравствуйте, у меня такая ситуация: я работал в Дикси управляющим и мне приходили, как управляющему деньги за сотрудников, чтобы выдавать им зарплату. Но к сожалению один раз из-за моего долга по мфо, у меня заблокировали счета и сняли две зарплаты сотрудников (около 100 тысяч) и чтобы отдать им деньги, я выдал деньги из главной кассы, намереваясь с зарплаты их вложить обратно. Это заметил мой руководитель и сказал написать заявление на увольнение по собственному желанию и вложить деньги. Я вложил эти деньги и написал заявление. Но мой руководитель приписал мне ещё не мои долги за сигареты и пакеты (я не брал ни этих денег, ни этот товар), и он требует оплатить дополнительно 20 тысяч или он сказал, что припишет мне статью после увольнения или подаст на меня в суд. Есть ли у меня возможность не оплачивать то, что грубо говоря на меня "повесили" дополнительно?
, вопрос №4059199, Виктор, д. Новое Девяткино
Военное право
Здравствуйте, если муж подписал контракт по собственному желанию, жена может его расторгунать?
Здравствуйте, если муж подписал контракт по собственному желанию , жена может его расторгунать ?
, вопрос №4057472, Елизавета, г. Братск
Защита прав работников
При увольнении по собственному желанию, имея при этом 120 часов переработки
При увольнении по собственному желанию, имея при этом 120 часов переработки. Переработка оплачивается?
, вопрос №4055970, Алексей, г. Новосибирск
Трудовое право
Меня просят приехать подписать заявление на увольнение
Здравствуйте! Меня просят приехать подписать заявление на увольнение. Иначе не будет расчёта в ближайшее время. Но я даже не подписывала трудовой договор. Как мне поступить?
, вопрос №4055468, Яна, г. Сочи
Гражданское право
Не будет ли потом проблем с опекой например, что ребенок в школу не ходит?
Здравствуйте! Такая ситуация, мы, родители, хотим оставить сына на второй год в 8 классе, т.к. в этом году наблюдается динамика к снижению успеваемости, в третьей четверти у него уже будет две двойки, один из учителей принципиально не дает возможность исправить оценки. По остальным еле, еле выходит 3(среднее по ним 2,6-2,8, что, собственно, по хорошему, тоже два). Совершенно понятно что даже если чудом протянут в 9-класс, там мы завалимся полностью и не будем допущены до ОГЭ(наша школа не церемонится, уже сейчас у них в классе учится 3 человека с Академ задолженностью). Собственно вопрос - можем ли мы написать заявление по собственному желанию, и, с согласия ребенка, оставить его на второй год в 8 классе? Можем ли мы по закону снять его с обучения в четвертой четверти в этом году чтобы заняться дома с репетиторами? Не будет ли потом проблем с опекой например, что ребенок в школу не ходит? Как это лучше всё оформить?
, вопрос №4054385, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2020