Командир части обьявил козарменное положение в роте без каких либо оснований и документов, могу ли уйти домой и что мне за это будет?
командир части обьявил козарменное положение в роте без каких либо оснований и документов , могу ли уйти домой и что мне за это будет ? приказ был устный и передан не им лично
Я думаю, определяющее значение имеет, кто именно довел до Вас содержание приказа и в какой форме. Если это не было прямым приказом Вашего непосредственного командира(начальника), то Вы можете уходить. Если же приказ был лично Вам объявлением Вашим командиром, Вы должны остаться, а потому уже вольны обжаловать результаты и сам его приказ в соответствии с Уставом Вооруженных Сил Российской Федерации.
Удачи.