Меня зовут Фируз, в данном моменте учусь в университете я из Узбекистана осталось без денег, могу ли подработать без разрешения работы в период карантина?

Здравствуйте!

Меня зовут Фируз ,в данном моменте учусь в университете я из Узбекистана осталось без денег, могу ли подработать без разрешения работы в период карантина?

, фируз, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте, Фируз.

Да, Вы можете в срок до 15 июня работать без предоставления документов.

В соответствии с Указом Президента по COVID

работодатели и заказчики работ (услуг) при условии выполнения ими установленных ограничений и иных мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, вправе в порядке, определённом законодательством Российской Федерации, привлекать и использовать в качестве работников:

иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, требующем получения визы, и не имеющих разрешения на работу в Российской Федерации (при наличии у работодателей и заказчиков работ (услуг) разрешения на привлечение и использование иностранных работников);

Удачи.