8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли назначение Крымову и Соловьеву одинакового наказания?

11. 19 октября 2016 г. несовершеннолетний Крымов и совершенно- летний Романов совершили кражу магнитолы из автомобиля, выдавив боковое стекло, после чего скрылись с места преступления. 27 октября этого же года те же лица совершили вторую подобную кражу, при этом кроме магнитолы была украдена барсетка и другие ценные вещи, нахо- дившиеся в транспортном средстве. Почувствовав уверенность и без- наказанность, Крымов и Романов Соловьеву понаблюдать за обстановкой при совершении следующей кражи, на что Соловьев ответил согласием. В таком составе преступ- ники совершили еще четыре подобные кражи, после чего были пой- маны с поличным. Несовершеннолетние обвиняемые вину свою при- знали полностью, действия их были квалифицированы по ч. 2 ст. 158 УК. Оба подростка ранее несудимы, вину признали полностью, в соде- янном раскаиваются, на учете в Комиссии по делам несовершеннолет- предложили несовершеннолетнему них и защите их прав не состоят, по месту жительства, а также месту обучения характеризуются положительно, воспитываются в полной семье. Решите вопрос об уголовной ответственности Крымова и Соловьева. Могут ли они быть освобождены от уголовной ответственности или наказания с применением принудительных мер воспитательного воз- действия? Какое наказание может быть назначено несовершеннолет- ним за совершенные преступления? Определите нормы УК, которые должны быть учтены судом при решении вопроса об ответственности Крымова и Соловьева. Возможно ли назначение Крымову и Соловьеву одинакового наказания?

Показать полностью
, Софья Сергеенкова, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Обратитесь в платный сервис ко мне через сайт. Буду рад помочь в таком случае.

0
0
0
0
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Софья, здравствуйте!

Соловьев, по существу, совершил 4 преступления в составе группы лиц по предварительному сговору (согласно квалификации, изложенной в задаче). Крымов же совершил 6 преступлений.

Соответственно, на стороне обоих имеется совокупность преступлений, за каждое из которых должно быть назначено наказание (ч. 1 ст. 69 УК РФ).

Кроме этого, при назначении наказания должны быть учтены характер и степень фактического участия каждого из соучастников в совершении преступления (ч. 1 ст. 34 УК РФ). Как усматривается из условия задачи, роль в совершенном преступлении у каждого из них была разная.

Соответственно, назначение одинакового наказания исключается.

С уважением, Александр Васильев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Дата обновления страницы 28.04.2020