Здравствуйте, Может ли человек зная только номер паспорта и серию воспользоваться им в корыстных целях?

Здравствуйте ,Может ли человек зная только номер паспорта и серию воспользоваться им в корыстных целях ?

, маргарита, г. Москва
Елизавета Мартынова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!!!

      Нет, без Вашего присутствия и согласия( в случае оформления договора) или Вашей подписи. Такого рода данные могут быть получены, например, от Вашего оператора связи или при оформления скидочных карт на сайтах. Без личных паролей, вашей подписи самого документа их использование бесполезно гражданским лицам. Для вышестоящих органов же выяснить при необходимости данную информацию не составит проблемы.