404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернуть или обменять

Здравствуйте купил планшет 8.07.2013г со страховкой, он стал виснуть хотелось бы вернуть деньги или обменять на другой возможно ли это.Заранее благадарю алексей.

31 Октября 2013, 19:10, вопрос №275810 алексей
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
5
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей. 
Планшеты относятся к технически сложным товарам. В соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от
исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. В Вашем случае этот срок истек.
По истечении 15-дневного срока указанные требования подлежат удовлетворению только в одном из следующих случаев:

  1. обнаружение существенного недостатка товара;
  2. нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
  3. невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в
    совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его
    различных недостатков.
Существенный недостаток товара — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения (Закон «О защите прав потребителей»).

Таким образом, вернуть планшет с возвратом уплаченной суммы или обменять его на аналогичный, Вы сможете только в одном из трех перечисленных выше случаев.

31 Октября 2013, 19:51
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Янна
5541
ответ
3206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Да возможно, в течение 15 дней со дня покупки вы можете его вернуть продавцу при обнаружение НЕДОСТАТКА, после, уже при выявление СУЩЕСТВЕННОГО НЕДОСТАТКА!

31 Октября 2013, 20:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут