Определить порядок оплаты жилья и коммунальных платежей за жилое помещение
Здравствуйте. Мы три сестры- три собственника.В квартире прописаны ещё три человека- мой супруг,дочь и мать. т.к согласия на оплату коммунальных платежей достичь не возможно,я хочу разделить платёжный документ- определить порядок оплаты жилья и коммунальных платежей за жилое помещение на собственников кв. по 1/3. оплату за супруга,дочь и мать я согласна внести в свой платёжный документ. Как мне правильно сформулировать прошение?
, Лана, г. Москва
Евгений Совков
Здравствуйте!
Да, разделение возможно.
В случае, если квартира находится в собственности (приватизирована), для разделения лицевого счёта по оплате жилищно-коммунальных услуг нужно обратиться в свою управляющую организацию или ТСЖ.