Как приставы могли принять такое решение?
Доброго дня! Ситуация такая, году так в 2012 брал кредит на 10 000р частично выплатил его, сколько осталось конкретно не вспомню. Последний платеж тоже в районе 2012 года. С тех пор приходили письма о том, что мой долг перекупали всякие разные службы взысканий. И вот спустя столько лет, мне приходит письмо от приставов о погашении кредитной задолженности, на сумму 4991.98(до этого у приставов задолженностей по этому делу не было, да и по другим делам тоже). Так вот интересует вопрос, как такое вообще возможно, если срок взыскания 3 года? Как приставы могли принять такое решение? В письме не понятно кому и что должен только в конце написано "направить копию ООО РСВ".
На сайте приставов реально висит задолженность
Установленный ст. 196 Гражданского Кодекса РФ срок исковой давности — 3 года подлежит применению судом только в исковом производстве (а не при вынесении судебного приказа), да и только по заявлению ответчика о пропуске указанного срока.
При вынесении судебного приказа данный срок не учитывается и не исследуется.