Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть дом в деревне-моя собственность, но я живу в городе, у меня нет документов на собственность они утеряны, как мне можно их восстановить в городе?

, виталий, г. Новосибирск
Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Виталий!

Зависит от того, какой документ о праве собственности у вас был. кем выдавался? Необходимо подать запрос в соответствующий орган о выдаче дубликата либо заверенной копии, после чего зарегистрировать домовладение в установленном порядке.

Если у Вас остались вопросы Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т. д.) на платной основе.Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!