Добрый день, могу ли я подать заявление на получения исполнительного листа по электроной почте, суд удовлетворил иск, по уголовному делу, и какой надо бланк заявления

Добрый день, могу ли я подать заявление на получения исполнительного листа по электроной почте,суд удовлетворил иск,по уголовному делу,и какой надо бланк заявления,

, Сергей, г. Москва
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Сергей. Нет. В электронном формате можно подать заявление по системе ГАС Правосудие если Вы зарегистрированы в системе Госуслуги, либо в письменном виде по почте.

Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей! Бланка заявления на получение исполнительного листа установленной формы нет, подается в свободной форме с указанием суда куда подаете, ФИО судьи, № дела, ФИО заявителя, какой статус по делу, и т.п. По электронной почте вам подать ни чего не мешает.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам нужно составить документ или получить консультацию по вашему документу, то это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

нительные листы по эл.почте не отправляют

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас вопросам  — это тоже возможно в чате. Услуги по составлению документов  оказываются на платной основе. Убедительная просьба- пожалуйста оцените мой ответ.