Так же с администрации сказали, что внуку вообще ничего не положено так как у его жены есть жильё, но это жильё приобретено не в браке и на материнский капитал
Здравствуйте, помогите пожалуйста, сгорел дом не приватизирован , во время пожара погиб ветеран ВОВ , дочь осталась без жилья, так же в доме был прописан и внук, который так же остался без прописки . Причина пожара установлена официально пожарной службой и мчс - это замыкание проводки. Администрация посёлка предложили жильё , но оно в аварийном состоянии, поэтому отказались, пока живут у родственников. Что положено , какая помощь. Так же с администрации сказали , что внуку вообще ничего не положено так как у его жены есть жильё, но это жильё приобретено не в браке и на материнский капитал. Спасибо
Добрый день. Пункт в договоре найма "Наймодатель о предстоящем освобождении квартиры извещает нанимателя не позднее чем за 14 дней" подразумевает, что наймодатель может меня выселить без нарушений с моей стороны? В договоре есть еще отдельный пункт о том, что "Наймодатель может требовать выселения, если наниматель использует квартиру не по назачению, не оплачивает или как-то еще нарушает договор". Если первый пункт подразумевает, что наймодатель может меня выселить в одностороннем порядке, будет ли с моей стороны нарушением не согласиться и не выезжать? Или согласиться, но только при компенсации со стороны наймодателя? И будет ли нарушением со стороны наймодателя, если он придет менять замки ? Там в договоре не прописано, как наймодатель должен меня уведомлять о выселении, он уведомлчет меня устно при личной встрече и по телефону. Пункт про оплату, использование квартиры не по наначению и тд я соблюдаю (не нарушаю)
Мама инвалид 2 группы, в следствии перенесенного инсульта нарушены когнитивные функции. Могу ли я оформить перевод на 0.75 ставки, тк она проживает со мной. Директор, сказала, что у нас так не положено. И будет ли справка об инвалидности являться подтверждающим документом для перевода?
Здравствуйте.у меня есть сын 20.06.2022г.р. установление отцовства 05.10.2022г,прописан у меня.мать бросила его в медучреждение 27.10.2022. в суд на лишение подал в декабре 22.в 23 суд не лишил,присудил алименты,в 24 присудил местожительства со мной,в 25 ом лишил. До моего сына у нее было ещё 3 ое детей от другого отца,на которых она 15 лет назад получила мат капитал и купила на него домик,где те дети так и живут.можно ли получить маткапитал на моего сына?? У меня так же есть старший сын 2005 г рождения,мать которого так же была лишена прав ещё в 2009 году.
Как долго человек может находиться в отпуске за свой счет и не выплачивать алименты,пристав говарит что сделать он ничего не может ,так как он тродоустроен ,в отпуске он по белой зарплате уже пол года продолжая работать там же за черную