8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так же с администрации сказали, что внуку вообще ничего не положено так как у его жены есть жильё, но это жильё приобретено не в браке и на материнский капитал

Здравствуйте, помогите пожалуйста, сгорел дом не приватизирован , во время пожара погиб ветеран ВОВ , дочь осталась без жилья, так же в доме был прописан и внук, который так же остался без прописки . Причина пожара установлена официально пожарной службой и мчс - это замыкание проводки. Администрация посёлка предложили жильё , но оно в аварийном состоянии, поэтому отказались, пока живут у родственников. Что положено , какая помощь. Так же с администрации сказали , что внуку вообще ничего не положено так как у его жены есть жильё, но это жильё приобретено не в браке и на материнский капитал. Спасибо

28 апреля 2020, 11:10, екатерина, г. Москва
Сергей Перфильев
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Вам должны предоставить другое благоустроенное жилое помещение вне очереди по договору социального найма.

28 апреля 2020, 11:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
И законно ли вообще накладывать штраф, если земля находится в процессе оформления?
Проблема такова, у меня, в процессе оформления находится земельный участок 30 кв. метров. Я сам проявил инициативу, после того как постоил гараж, и обратился в администрацию свого поселка, чтобы оформить этот участок в собственность. Администация ответила, что нужно ждать торгов, где я соответственно могу получить этот участок в аренду. Так же администрация сказала, что необходимо сделать межевание данного участка, так как этот участок вообще нигде не числился, по сути это был склон к ручью, но я облагородил участок привез земли, укрепил берег и построил гараж. Я сделал межевание с утвержденной схемой зем.участка. По прошествии 3 месяцев никаких торгов в отношении этого участка не проводилось, но росреестр провел проверку, на которой был составлен акт о незаконной постройке. О том, что будет проведена проверка, я уведомлен не был. Теперь меня вызывают на процедуру рассмотрения о назначении штрафа размером 5 тыс. рублей. Скажите, могу ли я не согласиться со штрафом, так как была нарушена административная процедура с их стороны, ещё раз, я не был уведомлен о проверке. И законно ли вообще накладывать штраф, если земля находится в процессе оформления?
24 февраля, 19:15, вопрос №2993932, Александр, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Сколько дней отпуска положено мне в таком случае?
Здравствуйте, подскажите в январе 2020 вышла с декретного отпуска с первым ребёнком ( с августа 2018 по январь 2020 находилась в отпуске по уходу за ребёнком), в июле 2020 ухожу снова в декрет по беременности и родам, обязаны ли мне предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск в том месяце каком хочу я? как рассчитывают сколько дней мне положено (в кадрах сказали, что за 2019 ничего не положено так как была в декрете, а в 2020 положен не полный отпуск, а только с января по июль)? в графике отпусков меня нет, так как он составлялся ранее, чем я вышла
23 марта 2020, 04:23, вопрос №2721040, елена, г. Хабаровск
1 ответ
Военное право
Предоставление служебного жилья военному, если у жены иностранное гражданство
Здравствуйте! Я военнослужащий контрактной службы состою в браке на гражданке Беларуссии, которая на данный момент на 20 недели беременности. У жены гражданство Белоруссии. Военный городок статуса ЗАТО.Я числюсь в списках на однокомнатную квартиру. Подавая документы на двухкомнатную квартиру мне сказали что двухкомнатная квартира мне не положена так как иностранным гражданам служебное жилье не положено. В городке есть общежитие но в РУЖО сказали небудутра заключать контракт с парой а могут только со мной т. е. жены прописать я там не смогу . Скажите пожалуйста, положено ли желье жене или нет, на основонии каких руководящих документов, и как быть с пропиской ( можно ли допустим прописать жену при части )???
29 декабря 2017, 10:46, вопрос №1859541, Александр, пгт. Озерный
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Что делать, если бывшая жена не исполняет решение суда?
Был суд по определению порядка общения отца с несовершеннолетними детьми и нечинении препятствий бывшей женой (БЖ) во встречах отца с детьми (детям нет еще 10 лет). В ходе суда была проведена судебно-психологическая экспертиза, которая подтвердила влияние матери на формирование негативного отношения к отцу. На самом деле дети отца любят, но находятся под сильным влиянием матери. Мать сильно опекает детей и настраивает против отца и его родственников. На основании заключения экспертизы и допроса в зале суда экспертной группы, которая проводила экспертизу, суд вынес решение - встречи отца с детьми каждую субботу с 11.00 до 18.00 БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ МАТЕРИ, также обязал БЖ не чинить препятствия в передаче детей отцу. После того, как решение вступило в силу, я прихожу чтобы забрать детей, но они без матери идти отказываются. Пару раз брал ее с собой, но во время встреч, БЖ провоцирует конфликты, выставляя меня в плохом качестве, чтобы дети это видели. Без матери дети наотрез отказываются идти со мной. Писал письма судебным приставам. Те в ответ проводили беседу с БЖ и все повторялось по новой. Потом пристав сказал, что дескать наказать ее не может, так как препятствия она не чинит, она же не прячет детей от отца, просто это дети сами не хотят видеть отца без мамы. Тот факт, что экспертизой было доказано, что мать их «натаскивает», пристава не смутил. Дети ходят в развивающие кружки, на танцы, пение. Мать там не присутствует. Сидит и ждет в коридоре. Дети же без матери спокойно там находятся. Но когда дело доходит до свиданий с отцом, они сразу идут в отказ. В экспертизе также отмечено, что отец не обладает какими бы то ни было психическими расстройствами, которые мешают осуществлять родительские обязанности. Наоборот, характеризуется положительно. В итоге, решение суда не исполняется. Пристав ничего не может сделать или не хочет. Подскажите что можно сделать в моей ситуации, чтобы я как отец мог проводить время с детьми без присутствия БЖ?
04 апреля 2017, 11:58, вопрос №1596605, Александр, г. Волгоград
15 ответов
Жилищное право
Как получить квартиру взамен ветхого муниципального жилья, если основной квартиросъемщик не отказывается заниматься документами?
Здравствуйте! Я прописан в муниципальной квартире с двумя несовершеннолетними детьми с 2000 года. (Жена прописана у своих родителей). Ордер утерян, договора социального найма нет. Квартира не приватизирована. Основным квартиросъемщиком является мой дядя, которого прописала в квартиру моя бабушка (его мать) в 1984 году. Он с самого начала проживал со своей женой в другой квартире. Коммунальные услуги оплачивала моя бабушка, а после её смерти с 2000 года – я. Задолженности по коммунальным услугам нет. Есть все квитанции с 2000 года. Домовой книги нет. Из документов есть постановление о переводе лицевого счета на квартиру на моего дядю, карточка квартиросъемщика на дядю, карточка квартиросъемщика и справка о составе семьи. После рождения детей жить в доме стало невозможно, т.к. жильё ветхое и без удобств. В ближайшие годы наши дома планируются под снос по программе ветхого жилья по решению комиссии администрации (у меня на руках этого решения нет, всё в администрации). Как я понимаю, для того, чтобы получить квартиру взамен этого дома, нужно чтобы основной квартиросъемщик получил договор социального найма и вообще занимался всеми вопросами, т.к. у меня нет такого права. Дядя отказался этим заниматься, сказав, что ему это жильё не нужно, при этом на меня он доверенность оформлять тоже не собирается. И вообще не идет на контакт. Дядя – инвалид. Его сожительница, являясь его опекуном, получила сначала одну квартиру (так же по программе ветхого жилья), а затем большую квартиру из-за инвалидности дяди. Судиться с ним не хотелось бы. Или это единственный выход? Подскажите, пожалуйста, как мне поступить, чтобы получить квартиру? Спасибо за ответ. Денис 32 года, Астрахань.
11 декабря 2016, 09:48, вопрос №1469865, Денис, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2020