8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотел бы спросить, что мне будет за это, какой срок давности (слышал несовершеннолетним уменьшают срок

Здравствуйте, мне 20 лет, 4 года назад я завёл переписку в соц сетях с +- 12летней на интимные темы, были непристойные фотографии. Хотел бы спросить, что мне будет за это, какой срок давности (слышал несовершеннолетним уменьшают срок исковой давности в 2 раза) учитывается ли возраст в момент совершения и есть ли вероятность заведения дела? Заранее спасибо

28 апреля 2020, 10:45, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Алексей Савватеев
Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте.

Ваши действия подпадают под статью 135 УК РФ «Развратные действия». Ответственность по данной статье наступает с 18-ти лет. То есть, если Вы продолжали данные действия после того, как вам исполнилось 18 лет, то Вас привлекут к уголовной ответственности.

Срок давности по ч. 1, ст. 135 УК РФ составляет два года с момента совершения преступления. Каких-либо исключений для несовершеннолетних при исчислении срока давности в законе нет.

28 апреля 2020, 12:27
1
0
1
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо вам за ответ, хочу ещё кое что уточнить… ня в 16 лет закончил данные действия, а если человеку меньше было 12, то что было бы?
29 апреля 2020, 11:11

То же самое. ч. 1, ст. 135 УК РФ.

29 апреля 2020, 11:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.