412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как получить РВП если есть красный диплом?

Есть красный диплом, аспирантура, необходим РВП, виза заканчивается 2 сентября. Необходимо защитить диссертацию в следующем году, продление визы невозможно на данный момент из-за карантина

28 Апреля 2020, 13:18, вопрос №2757607
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Айрат
2078
ответов
670
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ахмад Фаюми!

продление визы невозможно на данный момент из-за карантина

Ахмад Фаюми

У вас же срок визы не истек еще

виза заканчивается 2 сентября

Ахмад Фаюми

Если вы окончили ВУЗ очно и с отличием, 

Есть красный диплом

Ахмад Фаюми

то имеете право подавать сразу же на вид на жительство, без получения РВП.

ФЗ-115 

статья 8

...11) иностранному гражданину, успешно освоившему в Российской Федерации имеющую государственную аккредитацию образовательную программу высшего образования по очной форме обучения и получившему документ об образовании и о квалификации с отличием;

Для консультации, вы также можете обратиться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!

29 Апреля 2020, 10:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.