8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособия на ребенка. Отца нет, мать сирота. Любая помощь, опекунство?

Помогите получить пособия на ребенка 2 лет и любые другие средства к существованию ребенку с мамой. Богдан рожден 8 января 2018 г Его мама - Маша - сирота детдомовка

Живут сейчас у бабушки в селе втроем. В доме нет газа вода в колодце.

Отец ребенка под следствием и видимо надолго.

Маша сейчас получает только детские 400 руб а в селе работы нет ( "заработать утку - большая удача") Единственное что смогли найти - работа на свалке в городе за 40км и это неофициально и бесплатно 2 месяца !!! До этого жили на сьемных квартирах в Ставрополе и она работала ночами посудомойкой. Пенсия бабки 8 тыс.

Правда спасибо государству все же в декабре 2019 получили квартиру в Ставрополе. Но жить там не могут - бабушка только в селе. Других родственников для помощи нет. Вот такая демография.

Показать полностью
, Игорь Александрович Солодовников, г. Ставрополь
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Обратитесь в органы социальной защиты. Полученную квартиру сдавайте в аренду. Кроме того имеются благотворительные  фонды, куда также можно обратиться. Также на своем земельном участке начинайте высаживать семена овощей, которые можно будет продавать летом. А в продуктах скоро будет нехватка, следовательно, можно на этом заработать. Определитесь с материнским капиталом, который можно использовать частично и помесячно. 

1
0
1
0

Обратитесь в органы социальной защиты. Полученную квартиру сдавайте в аренду. Кроме того имеются благотворительные  фонды, куда также можно обратиться. Также на своем земельном участке начинайте высаживать семена овощей, которые можно будет продавать летом. А в продуктах скоро будет нехватка, следовательно, можно на этом заработать. Определитесь с материнским капиталом, который можно использовать частично и помесячно. 

0
0
0
0
Игорь Александрович Солодовников
Игорь Александрович Солодовников
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо большое за отзыв. Но     

  1) положена ли какая то помощь по законам нашим при таком отчаянном положении — мать одиночка — круглая сирота ( кроме 400 коп в месяц)

 еще полгода назад отец ребенка фактически инвалид без инвалидности. втроем на сьемной квартире.  Работала Маша посудомойкой по ночам.

2) да спасибо это конечно реально. Правда в эту квартиру надо еще хоть какую мебель купить. А главное Квартира дана как детдомовке — без свидетельства собственности. Можно ли ее сдавать в аренду? Придется ли платить налог? 

3) Материнский капитал ОГО!!!???  Раньше его давали на второго ребенка а сейчас??? если поменялось то куда обращаться? как им пользоваться? Квартира и прописка в ставрополе а фактическое место проживания в селе за 40 км.

а теперь НЕ спасибо (извините так выражается мой 4летний внучок) за ваш первый посыл в органы СО. Могли бы сразу в жо… Они всегда были на удаленке и д о квируса и до борьки и мишки  месямесяуеще а теперь и подавно — интернет не заработает телефон не зазвонит иначе бы и к юристам не тратил время .   Еще раз прошу ??? что от них по закону положено кроме 400КОПЕЕК в месяц для матери одиночки с ребенком 2лет при том что она сама — сирота детдомовская  А есть мать без род прав в доме без воды и газа  в селе без работы в стране…

нет ну извините вы еще отправили в благотворительные фонды… ну так проявите же ее потратьте 15 мин если вы специалист. 

Все же надеюсь что на  три конкретных элементарных для специалиста вопроса ( вышеуказаных) я здесь увижу ответ без посылов.

и еще

4) возможно ли здесь опекунство если  оно что кому дает материально? 

Похожие вопросы
Семейное право
Или мы с сожителем со своих долей выделяем детям?
Здравствуйте! Я находилась в сожительстве с мужчиной, у нас родились двое детей. На второго ребенка я получила маткапитал. Мы с сожителем взяли квартиру в ипотеку и вложили маткапитал. Себе с сожителем доли определили сразу по 1/2. Сейчас заканчивается ипотека, кто должен выделять доли детям? Я как мать выделяю со своей 1/2 на двоих детей? Или мы с сожителем со своих долей выделяем детям?
, вопрос №4085397, Анна, г. Хабаровск
Семейное право
Официального заработка нет, получаю от государства каждый месяц для обоих опекаемых детей вознаграждение в 16.000 рублей (7тыс+9тыс.руб.) Подала заявление через госуслуги в соц
У меня 1 свой(студент 18лет, учится очно), и двое несовершеннолетних опекаемых детей. Я воспитываю их одна. Официального заработка нет, получаю от государства каждый месяц для обоих опекаемых детей вознаграждение в 16.000 рублей (7тыс+9тыс.руб.) Подала заявление через госуслуги в соц. фонд на единое пособие, но мне пришел отказ. Как быть в таком случае? Хотела бы чтобы одобрили, т.к. обеспечивать троих детей без данного пособия очень трудно
, вопрос №4084884, Сайлык, г. Черногорск
Медицинское право
Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель
Вопрос по отказу в назначении пособия по беременности Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель. На учет я встала в 10 недель, имеется документ от врача, при выяснении отказа в сфр мне пояснили ято врач им подает другие сведения где постановка на учет в 12 недель и мне нужно чтоб врач изменила эти данные для получения пособия. Но врач отказывается это делать ссылаясь на обследования узи, которые ставят срок больше. Последнее узи показало что срок беременности соответствует постановке на учет 10 неделям. Делала его в 34 недели. Но врач все равно не хочет правильно указать данные, при разговоре с заведующей в показаниях срока путается, видно что понимают ошибку и пытаются ее скрыть. В 37 недель(по мнению врача, по узи 34 недели) мне провели внутренний осмотр вручную на кресле, не предупредив о возможных последствиях(я думала анализ берут), а последствия были ужасные, сильная боль при попытке встать с кровати, 5 дней я просто лежала, как выяснилось после такого вмешательства могли произойти преждевременные роды, что скрыло бы нарушение врачами моих прав. Просьба помочь разобраться, куда мне обратиться с жалобой. Так как я осталась без отца ребенка, который сомневается в том что по срокам он отец и без финансовой помощи государства.
, вопрос №4082524, Наталья, г. Иркутск
Все
Здравствуйте мне интересно как сохранить выгоду от пособий на
Здравствуйте, мне интересно как сохранить выгоду от пособий на будущего ребенка, а именно: если я официально работающая мать ухожу в отпуск по беременности и родам (70 дней до родов и 70 дней после родов), в какой момент я могу уволиться с работы, чтобы отец ребенка мог оформить на себя ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
, вопрос №4079592, Дина, г. Мытищи
Побои
Какие наши действия должны быть чтобы защитить ребенка
Добрый день! Ребенок учиться во втором классе, в результате длительного конфликта в классе между учениками , наш ребенок ударил мальчика. Родители написали коллективную жалобу на нашего ребенка и на мать . Сняли в медицинском учреждении синяк. Какие наши действия должны быть чтобы защитить ребенка .
, вопрос №4079518, Курбатова Маргарита Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2020