8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С мужем приобрели дом в ипотеку у моей мамы, можем ли получить налоговый вычет.?

Здравствуйте. Меня зовут Юлия. С мужем приобрели дом в ипотеку у моей мамы, можем ли получить налоговый вычет.?

, юлия, г. Новосибирск
Дмитрий Ольховский
Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва

https://www.nalog.ru/RN77/TAXA...

Вычет по покупке жилья не применяется в следующих случаях:

если оплата строительства (приобретения) жилья произведена за счёт средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, а также за счёт бюджетных средств;
если сделка купли-продажи заключена с гражданином, являющимся по отношению к налогоплательщику взаимозависимым.

Взаимозависимыми лицами признаются: физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители),
дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный
(ст. 105.1 НК РФ).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Полякова
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! В соответствии с п.5 ст.220 Налогового кодекса РФ имущественный налоговый вычет при покупке квартиры/дома/земли не применяется в случаях, если сделка совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми. К взаимозависимым лицам относится его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный. Всего Вам доброго !

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
И если я для погашения использую личные средства могу ли получить налоговый вычет?
Здравствуйте! Интересует вопрос: при досрочном погашении военной ипотеки куда и какой рапорт надо писать, чтобы снова сформировать счет НИС. И если я для погашения использую личные средства могу ли получить налоговый вычет? Спасибо
, вопрос №2768374, Игорь, г. Полярный
1 ответ
Налоговое право
Здравствуйте, может ли моя мама за меня получить налоговый вычет, если я покупаю дом
здравствуйте,может ли моя мама за меня получить налоговый вычет,если я покупаю дом. и какова процедура?
, вопрос №2749212, Ульяна, г. Киров
1 ответ
Налоговое право
Получаю налоговый вычет на проценты по ипотеке, могу ли получить налоговый вычет на покупку машины?
Подскажите, если получаю налоговый вычет на проценты по ипотеке, могу ли получить налоговый вычет на покупку машины, если уже ее продала?
, вопрос №1649470, Дина, г. Воронеж
3 ответа
Налоговое право
Могу ли получить налоговый вычет, если ранее он уже был получен?
Могу ли получить налоговый вычет по НДФЛ за квартиру,приобретенную в 2016 году за 1300000 руб., если уже воспользовалась налоговым вычетом за квартиру,приобретенную в 2004 г. за 250000 руб.? СПАСИБО!
, вопрос №1463445, Светлана, г. Пенза
2 ответа
Налоговое право
Могу ли получить налоговый вычет с покупки дома (без земли), если продавец является моим тестем?
Могу ли получить налоговый вычет с покупки жилого дома (без земельного участка ), если продавец является моим тестем.
, вопрос №1444010, Сергей, г. Москва
1 ответ