Что мне делать и куда обратится за помощью?

Я лишена родительских прав 2 детей.Вышла в замуж родила 3 ребёнка.Сижу по уходу за ребёнком до этого официально нигде не работала.На данный момен мне нужно платить алименты 14000 рублей на двоих детишек.Где найти такую сумму не работающиму человеку.Хотела в этом году востановиться в родительских правах,но притом нужно выплатить хотя б половину долга,долг не совсем маленький начал копится как родила малыша и плачу алименты по мере возможности.Может есть какие-то организации по материальной помощи.Писала в администрацию Владимера Путина вообщем наша администрация районная выделила всего 2 000 рублей это разве помощь?Что мне делать и куда обратится за помощью?

, Ольга, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете обратиться в суд для полного либо частичного освобождения от уплаты задолженности на основании ст. 114 СК РФ

Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов, если установит, что неуплата алиментов и (или) неустойки за несвоевременную уплату алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам и (или) задолженность по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов.