Можно ли самой забрать документы со школы и поступить в колледж?

Я учусь в Могоче в 9 классе, хочу поступить в Читу в педагогический колледж, родители против настаивают на том чтобы я училась до 11 класса, а я не хочу что делать в данной ситуации?

, Дарья, г. Могоча
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Оптимальный вариант — убедить родителей в своем решении.

Обучающимся предоставляются академические права на:
 выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.03.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).

При поступлении в колледж, родители дают добровольное информированное письменное согласие на обработку Ваших персональных данных (относится к несовершеннолетним).

Основание:

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 31.12.2017)
«О персональных данных» (ст. 9).

С уважением,