Как бороться с соседями?
Здравствуйте. Столкнулись с такой проблемой: каждый день с 4:20 утра до 6 примерно звенит назойливый будильник у соседей сверху. Естественно эти полтора часа спать невозможно. Несколько раз ходили к ним, не открывают дверь. Оставляли письменные просьбы о своевременном выключении будильника в почтовом ящики. Грозили полицией. Реакции 0. Иногда будильник звенит и днем. Что делать в данной ситуации? Спасибо)
В данном случае в момент когда они начинают нарушать тишину-вызывайте полицию. В каждом регионе действуют так называемые Законы о тишине, которыми установлен запрет нарушать покой граждан. Время с 23.00 до 07.00. А в некоторых регионах с 22.00.1.
ЗАКОН САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ от 13 января 2014 года N 7-ГДОб обеспечении тишины и покоя граждан на территории Самарской области
1.К действиям (бездействию), которые могут повлечь нарушение тишины и покоя граждан с 22 часов до 8 часов местного времени, 1) использование звуковоспроизводящих (звукоиздающих) устройств (телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, музыкальных инструментови т.д.) на громкости, которая позволяет услышать соответствующие звуки в указанных в статье 2 настоящего Закона объектах, в которых не находятся указанные устройства;
Полиция прибудет-и если Ваши слова подтвердятся, составит протокол и соседи будут привлечены к административной ответственности.
Дополнительная консультация возможна в чате. Услуга платная.