Обеспечение контракта по 44 ФЗ

Добрый день ! В соответствии с частью 8.1. статьи 96 хотим предоставить три исполненных контракта за место обеспечения контракта, но контракты : один 18 года и два 19 года, можем ли мы приложить данную информацию?

, Вероника, г. Хабаровск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта об обеспечении гарантийных обязательств в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней).

Таким образом, Вы можете предоставить указанные 3 контракта, поскольку они заключались в течение 3 лет до подачи заявки, при условии, что к Вам не применялись штрафные санкции.

Вероника
Клиент, г. Хабаровск

Большое спасибо за инфомрацию!