Дайте правовую оценку действиям Кошкиной?

После семи лет изнурительного лечения Сыромятниковой от рака оказалось, что была допущена ошибка. Медсестра Кош¬кина перепутала пробы взятой на анализ ткани и приписала Сы¬ромятниковой результаты анализа ткани другой женщины, давно болевшей раком. 42-летняя Сыромятникова за годы лечения прошла несколько курсов радиотерапии, у нее выпали волосы, ушел к другой женщине муж, сама она стала безработной. Дайте правовую оценку действиям Кошкиной? Как квалифицировать ее действия, если бы она сознательно приписала Сыромятниковой результаты анализа ткани женщины, болевшей раком?

, Кристина Гаврилина, п. Тульский
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Возможно в ее действиях установят халатность

УК РФ Статья 293. Халатность

1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.