8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.при проверки автомобиля вышло что он находится в залоге у федеральной нотариальной палате.что это значит?

Здравствуйте.при проверки автомобиля вышло что он находится в залоге у федеральной нотариальной палате.что это значит?

, денис, г. Самара
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Не совсем так. В соответствии с Основами законодательства «О нотариате» 

Учет залога имущества, не относящегося к недвижимым вещам, за исключением имущества, залог которого подлежит государственной регистрации или учет залогов которого осуществляется в ином порядке согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, осуществляется путем регистрации уведомлений о залоге движимого имущества в реестре уведомлений о залоге движимого имущества, предусмотренном пунктом 3 части первой статьи 34.2 настоящих Основ.

Иными словами, Федеральная нотариальная палата просто ведет реестр таких залогов. Когда происходит обременение залогом нотариусом, он отправляет данные в Федеральную палату. 

Удачи.

0
0
0
0
Игорь Симонов
Игорь Симонов
Юрист, г. Коломна

дравствуйте.при проверки автомобиля вышло что он находится в залоге у федеральной нотариальной палате.что это значит?

Уважаем Денис. Если Вы обнаружили сведения о залоге на имущество, следовательно данное имущество имеет ограничения имущественных прав в пользу залогодержателя.
Приобретать данное имущество — риск и авантюра, поскольку если прежний собственник по каким-либо причина будет не исполнять обязанности перед залогодержателем, то залогодержатель в праве обратить взыскание на заложенное имущество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Это значит, что я могу не оплачивать его?
Был выписан штраф за административное правонарушение 29.12.2023. Теперь в госуслугах указано: "Невозможно оплатить задолженность – срок оплаты истёк 31.12.2023". Это значит, что я могу не оплачивать его? Госуслуги больше не видят у меня штрафов.
, вопрос №3966909, Анастасия, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте Вопрос такой я раненый нахожусь в госпитале вот меня швыряют по госпиталям был в третьем
Здравствуйте Вопрос такой я раненый нахожусь в госпитале вот меня швыряют по госпиталям был в третьем госпитале Бурденко в третьем ой восьмом филиале точнее теперь перекинули в ворону справку номер 98 так и не оформляют здесь что найти просто тупо ссылаются на то что они Гражданская больница и таких справок не выдают скажите что делал
, вопрос №3966177, Андрей, г. Саянск
Семейное право
Что делать помогите конца и края этому нет он не у кого не брал таких космических сумм а ИП идет от ПКБ, звонок им нечего не решает они отвечают не ваше дело и кидают трубку
Здравствуйте , ситуация из края вон , началось тем летом 2023 года , сначало с карты мужа списали полностью отпускные 30+ тысяч , потом начали бомбить ежемесячно почти всю зарплату а он единственный кормилиц в семье .. На еждевении 2 несовершеннолетних , никакой информации нигде небыло не на гос услугах не на почте , проживает у меня в другом городе ( далеко от места прописки ) потом необычным обращом на госы приходит уже испольнительный лис о взыскании беснословной суммы , ехать в его город возможности нет списывают все средства на существования , хорошо почти закрыл все это и тут от тойже конторы очередной исколнительное производство с такой же суммой .. что делать помогите (( конца и края этому нет он не у кого не брал таких космических сумм а ИП идет от ПКБ , звонок им нечего не решает они отвечают не ваше дело и кидают трубку .
, вопрос №3966080, Валентина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, сбербанк списал детское пособие в счет кредита, законно ли это и можно ли вернуть деньги?
здравствуйте, сбербанк списал детское пособие в счет кредита, законно ли это и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №3965444, Фрося Иванова, г. Майкоп
Семейное право
Как мне сказали многое зависит от отеля, и что в некоторых случаях нотариальное соглашение нужно только пограничникам рф, и что например на мальдивах будет всем все равно
Здравствуйте Мне 17 лет и я хочу путешествовать за границей Я гражданин РФ, и хотел бы уточнить если я имею нотариально заверенное согласие родителя и загран паспорт, могу ли я посетить такие страны как мальдивы, ОАЭ, Египет и заселиться в отель? Как мне сказали многое зависит от отеля, и что в некоторых случаях нотариальное соглашение нужно только пограничникам рф, и что например на мальдивах будет всем все равно
, вопрос №3965295, Никита, г. Казань
Дата обновления страницы 28.04.2020