При разводе могу ли я отсудить половину построек или средства затраченные на эти постройки?

Здравствуйте. До брака муж купил участок(по документам построек на нем нет). В браке на участке мужа мы совместно построили дом ,баню,беседку и гараж. Но эти постройки не оформлены. При разводе могу ли я отсудить половину построек или средства затраченные на эти постройки? Спасибо,на этот вопрос я получила ответ. Тогда возникает следующий вопрос.Может ли мой муж продать,подарить или переоформить на другое лицо участок с существующими ,но недостроеными ,не зарегистрированными постройками. Он старается избежать раздела имущества.

, Марина, г. Санкт-Петербург

Доброго дня!

средства затраченные на эти постройки? Спасибо, на этот вопрос я получила ответ. Тогда возникает следующий вопрос.Может ли мой муж продать, подарить или переоформить на другое лицо участок с существующими, но недостроеными, не зарегистрированными постройками. Он старается избежать раздела имущества.

Марина

Может продать, так как юридически участок является его личной собственностью, а постройки, в том числе жилой дом официально не оформлены.