Неустойка на день вступления в силу решения суда

Здравствуйте! По иску о защите прав потребителей, с банка удалось взыскать сумму долга, неустойку и пени. Постановлением суда апелляционной инстанции, решение оставлено без изменения.

В исполнительном листе, который был предъявлен и Исполнен ЦБ РФ, указано что неустойка рассчитана на Дату подачи искового заявления.

Вопрос: Как будет проще взыскать неустойку с даты подачи иска по дату вступления решения в законную силу? Если я правильно понимаю, то подавать заявления о вынесении дополнительного решения, уже поздно, т. к. решение уже вступило в силу. Получается иск о неосновательном обогащении или есть более простой способ решения данного вопроса. Спасибо.

, Тест, г. Сургут

Здравствуйте. Есть только один способ и он соответствует ГПК РФ  — подача искового заявления о взыскании неустойки за неправомерное удержание денежных средств (неосновательное обогащение) в соответствие со ст. 395 ГК РФ. Такой иск будет основан на уже вынесенном решении, но это будет новое дело и новый расчет. Правила подачи такого иска аналогичные, только тут уже не будет закона о защите прав потребителей. Это обычный иск, а потому он рассматривается по месту Банка или его филиала, а не по месту жительства истца. Решение на 99% будет положительным.

С уважением,

 Роман

Тест
Клиент, г. Сургут

Спасибо большое! Госпошлина составит 300 руб. или от суммы?