09.04.2020 года я направил заявление в ЦЗН присвоении мне статуса безработного

Здравствуйте. 09.04.2020 года я направил заявление в ЦЗН присвоении мне статуса безработного. Ответ должен был прийти через 10 дней. Сегодня уже 27.04. Ответа до сих пор нет. На запросы никто не отвечает,по телефону дозвониться невозможно. Что делать?

, Григорий, г. Москва
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Григорий здравствуйте. Весь вопрос в том, работает ли Центр занятости населения города Сочи. Если Вы можете, проедьте в Центр в режиме свободного окна с 10-00 до 16-00 и попробуйте узнать, почему не рассмотрено и когда будет принято решение. Однако скорее всего все на самоизоляции согласно Указа Президента Российской Федерации до 30 апреля 2020 года. К сожалению, сегодня по всем услугам, по всем обязательствам идет просрочка.

С уважением, Роман