Хотел отменить доставку и вернуть деньги и мне в ответ прислали сообщение: Для осуществления возврата средств, карта должна быть верифицированной, то есть на ней должна быть сумма возврата

Здравствуйте. Я вот оплатил доставку через приложение «Юла», а заказ не доставили, связаться не с продавцом не с курьером не могу. Что мне делать . Хотел отменить доставку и вернуть деньги и мне в ответ прислали сообщение: Для осуществления возврата средств, карта должна быть верифицированной, то есть на ней должна быть сумма возврата. Система замораживает средства для подтверждения верификации и после этого возвращает на карту списанную сумму + сумму за резервацию.Операция может трактоваться как "списание", но на деле это не так, происходит верификация, деньги не списываются.

, Эльнур, г. Москва
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Узнавайте кому принадлежит счет и пишите претензию получателю. Если получатель физическое лицо обращайтесь в суд и взыскивайте денежные средства как сумму неосновательного обогащения — ошибочно перечисленный платеж. Если юридическое лицо то подавайте иск в суд и просите вернуть денежные средства в связи с непоставкой оплаченного товара. ФЗ «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.