Он за два года, прорубил лес на прямки к трассе и сейчас катяется через лес

Здравствуйте.

У нас садовое товарищество находится за лесом, чтоб доехать надо съехать с трассы и вобъезд леса ехать до сада минут 15.

Появился новый сосед. Построил большой дом, разбил дорогу. Это не главное. Он за два года, прорубил лес на прямки к трассе и сейчас катяется через лес. Мы садоводы не чего сделать не можем.

Подскажите как нам быть. Какие законы он нарушил. Он бывший жадный депутат.

, Антон, г. Екатеринбург
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Все зависит от того чей именно лес. Если это лесополоса, чтобы защищать поля от дороги, то возможно это земля в собственности Российской Федерации, в таком случае представителя по вопросам управления лесным фондом в вашем регионе может быть к примеру, министерство природных ресурсов, можете обратиться на незаконную рубку в эту организацию. Если это земля администрации, то обращайтесь туда. Но для начала выясните чей это участок. Вы можете посмотреть на ПКК Росреестра эти данные

Всего хорошего!