Но не успел прописаться, в связи с ситуацией в мире

Здравствуйте, я гражданин другой страны, заехал в РФ. Но не успел прописаться, в связи с ситуацией в мире. Можно показывать имиграционную карту, и что говорить. Пропуск есть, 90 дней ещё не прошло. Нет только регистрации. Спасибо.

, Виталий, г. Москва
Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Виталий.Советую, пока не прошло 90 дней пребывания, подать уведомление о прибытии через МФЦ,  либо в миграционной службе.После 90 дней вы можете попасть в статус незаконно находящихся в РФ.То, что пропущен срок регистрации 7 дней, думаю сейчас в настоящей ситуации идут послабления со стороны миграционных служб и не штрафуют.

Виталий
Клиент, г. Москва
Спасибо, но МФЦ, не работают.