8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли продать имущество, купленное за счет средств материнского капитала, для дальнейшей покупки зем.участка и строительства домаю

Добрый день. Меня зовут Алена. У меня такой вопрос, выкупили 1/2ч квартиры (до этой сделки 1/2 уже принадлежала мне) за счет средств материнского капитала, доли разделены поровну между мной , супругом и двумя детьми. Прописаны дети в другой квартире. Сейчас хотим продать данную квартиру, и купить земельный участок для строительства. Читала что нужно разрешение органов опеки и попечительства. Возможно ли это и какие документы нужны? Спасибо.

, Алена, г. Москва
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Необходимо согласие органов опеки и попечительства на распоряжение жилым помещением, приобретенным за счет средств материнского капитала, которое является совместной собственностью, в том числе несовершеннолетних детей. Как правило предоставляют предварительный договор. Но при продаже жилья и покупки земельного участка, жилищные условия несовершеннолетних ухудшаются. Поэтому согласия на продажу квартиры Вам не дадут. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Дата обновления страницы 27.04.2020