Задолжность ип завершено по статье 46 1 3.дата завершения 16.12.2017 если банк пропустит срок в три года что будет

, Акакий, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если до 16.12.2020 г. судебный пристав ИП не возобновит, то далее возобновить не может.

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В силу ч. 1 ст. 21 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее — Закон об исполнительном производстве) исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в чч. 2, 4 и 7 данной статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Если срок истек, то такой ИЛ не должен приниматься к исполнению, а если принят, то необходимо обжаловать действия пристава.

Но необходимо помнить о том, что в ст. 22 Закона об исполнительном производстве также указано, что срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается: 1) предъявлением исполнительного документа к исполнению; 2) частичным исполнением исполнительного документа должником (ч. 1).

Таким образом, нужно делать расчет срока.

Акакий
Клиент, г. Новосибирск
Исполнительный лист я на руки не получал

А причем здесь Вы? Речь идет о банке.