8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В ходе предварительного следствия было установлено, что кража совершена в то время, когда самолет пролетал над территорией Воронежской области

Жигалов С.В. в самолете, следовавшем из аэропорта «Курумоч» Самарской области в аэропорт г. Антальи Турецкой республики, совершил кражу портмоне с денежными средствами у находившегося в соседнем кресле Краснова А.А. В ходе предварительного следствия было установлено, что кража совершена в то время, когда самолет пролетал над территорией Воронежской области.

-Определите подсудность данного уголовного дела.

27 апреля 2020, 12:07, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Борис Казаков
Борис Казаков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если самолет был под флагом Российской Федерации, значит на его территории (самолёта) действует законодательство Российской Федерации. и подсудность Российской Федерации.

27 апреля 2020, 12:26
0
0
0
0
Если самолет был под флагом Российской Федерации, значит на его территории (самолёта) действует законодательство Российской Федерации. и подсудность Российской Федерации.

Казаков Борис

Ну это понятно. Дело возбуждать и расследовать будут в Воронеже, стало быть? :))

27 апреля 2020, 13:30

вообще по практике — в аэропорту приземления, но в вашем случае скорее в Самарской области.

27 апреля 2020, 14:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
В ходе прокурорской проверки было установлено, что осужденный впервые допустил нарушение порядка отбывания наказания и поэтому прокурор не согласился с решением начальника исправительной колонии
За нарушение порядка отбывания наказания начальник исправительной колонии перевел осужденного в помещение камерного типа. В ходе прокурорской проверки было установлено, что осужденный впервые допустил нарушение порядка отбывания наказания и поэтому прокурор не согласился с решением начальника исправительной колонии. Кто прав в этой ситуации?
28 мая, 07:29, вопрос №3046480, Алина Стоволосова, г. Оренбург
2 ответа
Лицензирование
В ходе проверки судна было установлено, что вес выловленного краба составлял 10 тонн
На континентальном шельфе РФ была задержана японская рыболовецкая шхуна, промышлявшая ловлей краба. В ходе проверки судна было установлено, что вес выловленного краба составлял 10 тонн. Документов на вид деятельности представлено не было. Квалифицируйте содеянное.
25 февраля, 15:26, вопрос №2994707, Екатерина Татаурова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Правомерен ли отказ следователя в проведении уголовного процесса на его родном языке?
20 сентября 2018 г. Светлакова обратилась в отдел полиции с письменным заявлением о том, что у нее из квартиры была украдена крупная сумма денег. 23 сентября 2018 г. по данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе производства предварительного расследования было установлено, что кражу совершил сосед потерпевшей Асанов во время посещения квартиры Светлаковой по ее приглашению. Потерпевшая обратилась к следователю с требованием прекратить уголовное дело, так как Асанов вернул ей часть похищенных денег, и она больше не имеет к нему претензий и не желает портить с ним отношения. Следователь отказал Светлаковой в удовлетворении ее просьбы. 12 октября 2018 г. Асанову было предъявлено обвинение. Обвиняемый потребовал, чтобы производство по уголовному дело велось на его родном языке, являющемся государственным языком одной из республик в составе Российской Федерации, так как русским языком он владеет недостаточно хорошо. В удовлетворении ходатайства Асанову было отказано, так как, по мнению следователя, Асанов таким образом искусственно затягивает расследование преступления. О действии каких принципов идет речь в задаче?
24 февраля 2019, 15:51, вопрос №2271472, Алёна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Следователь отказался вести дело на языке обвиняемого по его требованию
20 сентября 2018 г. Светлакова обратилась в отдел полиции с письменным заявлением о том, что у нее из квартиры была украдена крупная сумма денег. 23 сентября 2018 г. по данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе производства предварительного расследования было установлено, что кражу совершил сосед потерпевшей Асанов во время посещения квартиры Светлаковой по ее приглашению. Потерпевшая обратилась к следователю с требованием прекратить уголовное дело, так как Асанов вернул ей часть похищенных денег, и она больше не имеет к нему претензий и не желает портить с ним отношения. Следователь отказал Светлаковой в удовлетворении ее просьбы. 12 октября 2018 г. Асанову было предъявлено обвинение. Обвиняемый потребовал, чтобы производство по уголовному дело велось на его родном языке, являющемся государственным языком одной из республик в составе Российской Федерации, так как русским языком он владеет недостаточно хорошо. В удовлетворении ходатайства Асанову было отказано, так как, по мнению следователя, Асанов таким образом искусственно затягивает расследование преступления. О действии каких принципов идет речь в задаче?
24 февраля 2019, 12:53, вопрос №2271324, Алёна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 27.04.2020