8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разве есть какие-то поправки в закон?

Застройщик предлагает вручить ключи и подписать договор приемки без осмотра построенной квартиры. Ссылается на то, что сейчас карантин и мы НЕ можем провести приём квартиры и увидеть ее. То есть подписать акт приемки не осматривая объект. Либо ждать конец карантина и осмотреть все.

Но тогда сроки приема пройдут и они нам вручат ключи автоматически.

Как быть?

Разве есть какие-то поправки в закон? Мы можем настаивать на осмотре именно сейчас.

, Olga Kuznetsova, г. Москва
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Составьте претензию по факту непредоставления квартиры для осмотра. И пока они не предоставят квартиру никакой акт не подписывать. Осмотр имущества не зависит от карантина. Пусть вышлют Вам письменное приглашение для предоставления его  сотрудникам полиции (при необходимости)  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Как долго по времени будут переносить суды, сейчас уже февраль 2026г, есть какие-то сроки?
Здравствуйте. В августе человека поймали пьяного за рулём 2025г, но его ещё не лишили прав, всё суды переносят. Почему так долго ? Как долго по времени будут переносить суды, сейчас уже февраль 2026г, есть какие-то сроки?
, вопрос №4859405, Геннадий, г. Москва
Уголовное право
Нужно ли нам заранее предпринимать какие-то юридические шаги?
Здравствуйте. Нужна консультация по ситуации с бывшим менеджером после прекращения сотрудничества. Мы работали в Грузии, занимались съёмкой взрослого видеоконтента. Видео снимались нами, но публиковались и распространялись не нами, а через менеджера и связанные с ним платформы. Оплату мы получали в криптовалюте, официального трудового договора не было. После прекращения работы менеджер начал требовать деньги и угрожать подачей заявлений в полицию. Ситуация сейчас такая: • менеджер находится в другой стране (предположительно Таиланд), • мы сейчас находимся в другой стране, • наше гражданство — Беларусь, • менеджер угрожает передать информацию или подать заявление в правоохранительные органы Беларуси, • у неё остались наши аккаунты на некоторых платформах, где верификация проходила по нашим паспортам, • видеоконтент остаётся размещённым на платформах, доступ к которым мы не контролируем, • у неё есть адреса нашей прописки, • она ранее получала процент от дохода и управляла аккаунтами. Хотелось бы понять: 1. Может ли она подать заявление в Беларуси, находясь в другой стране? 2. Какие реальные юридические последствия для нас возможны? 3. Есть ли риск международных претензий или розыска? 4. Что безопаснее сделать сейчас для минимизации рисков? 5. Нужно ли нам заранее предпринимать какие-то юридические шаги?
, вопрос №4859245, Максим, г. Москва
Административное право
Какой-то посторонний мужчина сфотографировал моего несовершеннолетнего (17 лет) сына
Добрый день, сегодня со мной в торговом центре произошел вопиющий случай. Какой-то посторонний мужчина сфотографировал моего несовершеннолетнего (17 лет) сына. Когда мы с мужем потребовали объяснить, кто нанял его следить за нами, он сказал, что имеет право фотографировать в общественном месте кого угодно и ушел. Охрана торгового центра не вмешалась и позволила ему удалиться. Я намерена обратиться в полицию для установления личности этого негодяя, чтобы обратиться в суд и потребовать привлечения его к ответственности, удаления фото и выплаты нам компенсации за неправомерное использование изображения. И пусть проверят его, вдруг он извращенец какой-то. Подскажите пожалуйста, в какие отделения полиции надо обращаться, какие заявления писать и на какие законы ссылаться. Заранее спасибо!
, вопрос №4858524, Алла, г. Москва
Семейное право
Положены ли ей какие то выплаты?
Здравствуйте. Ситуация такая. Бывший муж погиб на СВО. У нас есть дочь, 25 лет, рождена в браке. Положены ли ей какие то выплаты? И если да, то какие? У бывшего мужа, жива мать и есть сестры.
, вопрос №4857940, МАРИНА МИХАЛЬЧИК, г. Борисоглебск
Дата обновления страницы 27.04.2020