Мне работодатель выдал трудовую книжку с записью о том что я уволен по собственному желанию, но сведения в ПФР не были отправлены

Я написал заявление об увольнении. Мне работодатель выдал трудовую книжку с записью о том что я уволен по собственному желанию, но сведения в ПФР не были отправлены. И в связи с этим меня не могут поставить на учёт и назначить пособие в качестве безработного. Подскажите что мне делать

, Дмитрий, г. Краснодар
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Можете для начала попросить работодателя сдать отчетность. Если не будет делать можете написать жалобу в инспекцию труда и прокуратуру. Если результата не будет можно обратиться в суд с иском. Если необходимо могу помочь в составлении документов.