Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Страховка по потери работы.При оформление кредита

Здравствуйте я оформлял кредит в хоум кредит банке под 29.9 процентов. Я спросил у сотрудника бака сколько будет стоить страховка страхованию жизни мне ответили что 30000 рублей.При составление договора мне дали кипу бумаг где я начил расписываться при этом я не смог прочитать так как было напечатано мелким шрифтом.Второй экземпляр мне дали уже скрепленным и сказали что это мне остается на нем я не расписывался даже после этого мы пошли получать деньги. Когда я приехал домой начал разбираться и читать, то выяснилось что она мне подсунули страховку на 50000 рублей по потери работы.И выяснилось что это добровольное страхование

Я поехал в банк и спросил почему они так сделали на что они ответили что банк страхуется.И сказали что я могу написать написать заявление в страховую компанию для возрата денег в банк.Что я и сделал и паралельно позвонил в страховую компанию где мне сказали согласно договору 11 пункта Особые условия: В случае отказа страхователят настоящего договора страховая премия не выплачивается страхователю .Я написал в антимонопольную службу с такими же жалобами. Скажите реально что они выплатят деньги бунку

30 Октября 2013, 19:32, вопрос №275646 юрий, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Стажер адвоката - Надратовская Оксана Николаевна
    Надратовская Оксана Николаевна, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    У меня в правтике было подобное дело, тоже с этим банком. Думаю Вам нужно будет обратиться в банк с претензией, в которой попросить выплатить незаконно навязанную банком страховку, а в случае отказа банка, обратиться с иском в суд, в котором признать кредитный договор в части страхования недействительным (в силу ст.ст.166-168 ГК РФ), а также просить взыскать с банка в вашу пользу сумму страховки. У меня, данное дело разрешилось тем, что мы взыскали с банка страховку и моральный вред.

    30 Октября 2013, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats