Как узнать влияет ли эта судебная разборка на трудоустройство моего мужа?

На моего мужа в 2007г. предприятие подало в суд. Суда не было, решили полюбовно. Но теперь он не может устроиться на работу т.к. служба безопасности не пропускает. Как узнать влияет ли эта судебная разборка на трудоустройство моего мужа?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена, конечно при отказе в трудоустройстве организация не обязана указывать причины отказа, однако если такие разбирательства были, то скорее всего именно по этой причине.

Чаще всего отказывают при наличии судимостей либо увольнениями по инициативе работодателя в связи с нарушением работником условий договора.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!