8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Эту информацию мне предоставила жена председателя снт и еще какая-то женщина-житель снт, сам председатель на

В августе 17 года купила дом в снт на 5 собственников(4 из собственников дети до18 лет). Ходила к председателю снт сказал долгов нет,но справку не дали. Теперь нам нужно подключить к дому электроэнергию, нам не дают справку о том что у нас нет долга перед снт так как выяснилось что за 17 год не оплачены ни членский взнос ни целевой в сумме 3500руб. Я оплатила за те месяцы что я собственник,но мне не дают справку,что я не должна в снт ни чего, для предъявления в энергосбыт. Они аргументируют это тем что я должна оплатить этот долг, и подать в суд на бышего хозяина ,что бы взыскать с него сумму задолжности. Вопрос должна ли я оплачивать и подавать в суд на бывшего хозяина или я должна оплатить только с момента приобретения,а в суд должны пойти представители снт? Эту информацию мне предоставила жена председателя снт и еще какая-то женщина-житель снт, сам председатель на контакт не идет.Заявление в письменном виде все отказываются принимать.На месте председателя снт ни как не могу достать, позвонила ему он сказал приходите жду, приезжаю к нему его нет, поехали к нему домой говорят нет дома. Больше не ответил ни на звонок ни на смс. Как поступить?

Показать полностью
, Наталья, г. Оренбург
Маргарита Комарских
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Наталья. 

Вопрос должна ли я оплачивать и подавать в суд на бывшего хозяина или я должна оплатить только с момента приобретения, а в суд должны пойти представители снт? 

Оплачивать взносы Вы должны с момента возникновения членства в этом СНТ, либо с момента заключения с Вами договора на использование общего имущества СНТ. При этом членство не возникает с момента регистрации права собственности, для этого надо писать заявление. Долги с прошлого собственника, если были основания для их возникновения, СНТ должно взыскивать само. Насколько я понимаю, этого они не делают, т.к. вышел срок исковой давности, и в случае если их оплатите Вы, взыскать их в порядке регресса может и не получиться. 

По всем дополнениям пишите в личный чат, услуга предоставляется на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2020