2 Примерно ли требование Шахаева?

Абитуриент Шахаев, прочитав в газете объявление «готовлю для поступления в вуз», обратился к подавшему объявление педагогу за оказанием соответствующих услуг. Шахаев прошёл 40 часовой курс обучения и оплатил его. Однако вступительные испытания в вуз не выдержал и учиться не поступил. Шахаев потребовал от педагога возвратить уплаченные за обучение деньги, мотивируя своё требование низким качеством оказания услуги.

1) Что является предметом заключённого между сторонами договора?

2) Примерно ли требование Шахаева?

, Дарья, г. Копейск
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Предмет — оказание услуг по предоставлению услуг в сфере обучения (репетиторства). Требование — неправомерное.

.