8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Попала на мошенников в вк развели на не очень маленькие деньги это был магазин с одеждой что мне делать подстакажите

Здравствуйте Попала на мошенников в вк развели на не очень маленькие деньги это был магазин с одеждой что мне делать подстакажите

, Ana Havana, г. Ярославль
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Люди живут небогато и мошенники этим пользуются обещая невероятные скидки именно сегодня и именно у них.Люди с опытом конечно должны задуматься а почему и за что им такое счастье, но верят в чудеса.увы.Обращайтесь в полицию по статье 159 УК РФ они проведут проверку и установят мошенников, после чего сможете взыскать ущерб

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Анна!

Я так понимаю вы перевили деньги, а вещи не получили?

У вас есть два пути. Обратиться в полицию подробно описав ситуацию.

Если перевод был и был произведён на банковскую карту, то необходимо обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ). 

Достаточно будет подтверждения банковского перевода. Личные данные получателей, в том числе адрес жительства и т.п. вы будете запрашивать через Суд.

На мой взгляд наиболее перспективный вариант через суд возвращения денег через суд.

0
0
0
0
Александр Мурашов
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Первоначально обязательно нужно написать претензию в магазин и просить возврата денежных средств, указать причину по которым вы считаете что вам обязаны вернуть денежные средства. Ссылайтесь на ФЗ «О защите прав потребителей». Также обязательно напишите жалобы на неправомерные действия магазина в Роспотребнадзор и Прокуратуру, МВД по мошенничеству. В самом крайнем случае обращайтесь в суд. 

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, один и тот же долг оплачиваю четвертый раз под разными исплнительными листами что делать?
Здравствуйте, один и тот же долг оплачиваю четвертый раз под разными исплнительными листами что делать?
, вопрос №4098795, Айсылу, г. Чистополь
Хищения
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с доверительного счета и нужно было скинуть определеную сумму денег на счет этот чтобы они смогли мне скинуть выигрыш И потом якобы банк потребовал скинуть процент налога (13%) И часть этот мошенник скинул, а я якобы свою часть не полностью скинула и потом сказала ему что не буду больше ничего скидывать, на что он мне сказал, то если в течении 72 часов не скину мне придет штраф по месту прописки и в госуслуги смс о штрафе от 5-50 тыс и + сам процент налога Хочу узнать это может быть правдой и что делать ?!
, вопрос №4098474, Настя, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2020