Здравствуйте Попала на мошенников в вк развели на не очень маленькие деньги это был магазин с одеждой что мне делать подстакажите

, Ana Havana, г. Ярославль
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Люди живут небогато и мошенники этим пользуются обещая невероятные скидки именно сегодня и именно у них.Люди с опытом конечно должны задуматься а почему и за что им такое счастье, но верят в чудеса.увы.Обращайтесь в полицию по статье 159 УК РФ они проведут проверку и установят мошенников, после чего сможете взыскать ущерб

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Анна!

Я так понимаю вы перевили деньги, а вещи не получили?

У вас есть два пути. Обратиться в полицию подробно описав ситуацию.

Если перевод был и был произведён на банковскую карту, то необходимо обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ).

Достаточно будет подтверждения банковского перевода. Личные данные получателей, в том числе адрес жительства и т.п. вы будете запрашивать через Суд.

На мой взгляд наиболее перспективный вариант через суд возвращения денег через суд.

Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Первоначально обязательно нужно написать претензию в магазин и просить возврата денежных средств, указать причину по которым вы считаете что вам обязаны вернуть денежные средства. Ссылайтесь на ФЗ «О защите прав потребителей». Также обязательно напишите жалобы на неправомерные действия магазина в Роспотребнадзор и Прокуратуру, МВД по мошенничеству. В самом крайнем случае обращайтесь в суд.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.