Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление о восстановлении срока для обжалования судебного приказа и заявление что с приказом я не согласна
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление о восстановлении срока для обжалования судебного приказа и заявление что с приказом я не согласна. С момента вынесения решения судом, времени прошло достаточно.
ХОДАТАЙСТВО о восстановлении пропущенного срока на представление возражений относительно исполнения судебного приказа
Гражданином ____ФИО_____ (далее также — должник) представлены возражения относительно исполнения судебного приказа от "__" _____ 20__г., по делу № 2-0001 о взыскании с ____ФИО_____ суммы долга в размере 100 000 рублей, в пользу ____ФИО_(Наименование)____.
Судебный приказ вынесен "__" _______ 20___г., и его копия выслана в адрес должника: __________________________________________________________________.
Однако копия судебного приказа мною не получена, поскольку ________________ __________________________________________________________.
В соответствии с пунктом _________________________ Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации к возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены ____________________________________________.
К таким доказательствам могут относиться документы, __________________________ ___________________________________________________________________.
Должник получил копию судебного приказа лишь "___" _______ 20__г., о чем свидетельствует отметка, имеющаяся в материалах дела.
В связи с тем, что должник не мог подать возражение в течение 10 дней со дня вынесения судебного приказа, то предоставил возражения в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа.
Данные обстоятельства, по мнению должника, обосновывают уважительность пропуска срока представления возражений относительно исполнения судебного приказа.
Учитывая изложенное, на основании частей 1 — 3 статьи 112 Гражданского процессуального кодекса РФ
ПРОШУ СУД:
восстановить срок на представление возражений относительно исполнения судебного приказа от "__" _____ 20__г., по делу № 2-0001 о взыскании с ____ФИО_____ суммы долга в размере 100 000 рублей, в пользу ____ФИО_(Наименование)____.
"__"___________ ____ г.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос, или вы планируете заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.