Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление о восстановлении срока для обжалования судебного приказа и заявление что с приказом я не согласна

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление о восстановлении срока для обжалования судебного приказа и заявление что с приказом я не согласна. С момента вынесения решения судом, времени прошло достаточно.

, Светлана, г. Киров
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Данный образец является примерной формой, т к ситуации бывают разные.

Мировому судье судебного участка N ______

________________________________ района
_______________ФИО_____________________

Взыскатель: ______ФИО_(Наименование)____
адрес: _______________________________,
телефон: ___________,

Должник: ____________ФИО_______________
адрес: _______________________________,
телефон: ___________,

Дело N _____________

ХОДАТАЙСТВО
о восстановлении пропущенного срока
на представление возражений относительно исполнения судебного приказа

 Гражданином ____ФИО_____ (далее также — должник) представлены возражения относительно исполнения судебного приказа от "__" _____ 20__г., по делу № 2-0001 о взыскании с ____ФИО_____ суммы долга в размере 100 000 рублей, в пользу ____ФИО_(Наименование)____.

 Судебный приказ вынесен "__" _______ 20___г., и его копия выслана в адрес должника: __________________________________________________________________.

 Однако копия судебного приказа мною не получена, поскольку ________________
__________________________________________________________.

 В соответствии с пунктом _________________________ Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации к возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены ____________________________________________.

 К таким доказательствам могут относиться документы, __________________________ ___________________________________________________________________.

 Должник получил копию судебного приказа лишь "___" _______ 20__г., о чем свидетельствует отметка, имеющаяся в материалах дела.

 В связи с тем, что должник не мог подать возражение в течение 10 дней со дня вынесения судебного приказа, то предоставил возражения в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа.

 Данные обстоятельства, по мнению должника, обосновывают уважительность пропуска срока представления возражений относительно исполнения судебного приказа.

Учитывая изложенное, на основании частей 1 — 3 статьи 112 Гражданского процессуального кодекса РФ

ПРОШУ СУД:

восстановить срок на представление возражений относительно исполнения судебного приказа от "__" _____ 20__г., по делу № 2-0001 о взыскании с ____ФИО_____ суммы долга в размере 100 000 рублей, в пользу ____ФИО_(Наименование)____.

"__"___________ ____ г.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Светлана, добрый день.

Если необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

Игорь Симонов
Юрист, г. Коломна

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в суд — принявший судебный акт (судебный приказ) в течении 10 дней с момента получения судебного приказа с Заявлением об отмене судебного приказа, бланк заявления в приложении.

С Уважением.