412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Консультация по возврату цифрового товара

Я прошу подробности и советы по вопросу.

Я потребитель.Возврат цифрового товара в связи с технической проблемой со стороны разработчика. На какие пункты прав потребителя я могу опираться при разговоре с разработчиком(продавцом).

Продукт "игра Battlefield."

Готовый продукт.

Куплен в официальном цифровом магазине ORIGIN.

Притенению написал. Но ответа на данный момент ещё не поступило.

27 Апреля 2020, 02:15, вопрос №2756099
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
1354
ответа
330
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

вы можете опираться на на ст.18, п.1 ст.25, ст. 22 ЗоЗПП. В том случае, если вы покупали игру в интернет магазине, то в соответствии со  ст.26.1 ЗоЗПП вы вправе отказаться от игры на протяжении семи дней без объяснения причин. Если в момент получения товара в упаковке не было информации в письменном виде о порядке и сроках возврата, покупатель может вернуть товар в течение 90 дней с даты его получения. Если товар не соответствует индивидуально-потребительским свойствам покупателя, он может отказаться от него. В данном случае продавец в течение 10-ти дней с момента требования обязан вернуть оплату. При этом возврату подлежит стоимость товара, за исключением затрат на доставку.

остались вопросы, пишите

27 Апреля 2020, 06:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.