По истечении какого срока со дня наложения дисциплинарного взыскания адвокат считается не имеющим дисциплинарных взысканий?

, Дмитрий Евгеньевич Шевцов, г. Брянск

Здравствуйте!

Если в течение года со дня наложения дисциплинарного взыскания адвокат не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, он считается не имеющим дисциплинарного взыскания («Кодекс профессиональной этики адвоката», ст. 26).

http://www.consultant.ru/docum...

Совет вправе до истечения года снять дисциплинарное взыскание по собственной инициативе, по заявлению самого адвоката, по ходатайству адвокатского образования, в котором состоит адвокат.