8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата выходного пособия

1,5 месяца назад была уволена в связи с ликвидацией филиала OOO "К-т" в моем городе. На момент увольнения я находилась в отпуске по уходу за ребенком. Работодатель пояснил, что мне полагается выходное пособие в размере двух средних зарплат. На данный момент мне не выплачено выходное пособие, а также последняя выплата по уходу за ребенком. Вопрос: Какие сроки давности по таким делам, если я напишу заявление в прокуратуру? Несет ли OOO "К-т" юридическую ответственность по проблемам ликвидированного филиала (другими словами, могут ли их заставить произвести выплаты)?

Уточнение от клиента

Запись в трудовой:

"Трудовой договор расторгнут в связи с ликвидацией организации пункт 1 части первой статьи 81 ТК РФ (прекращение деятельности филиала OOO "К-т" в г. Москва, часть 4 статьи 81 ТК РФ).

Это сама нашла:

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

15 февраля 2012, 13:43
15 февраля 2012, 12:41, Екатерина Савенкова, г. Москва
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (ст. 392 Трудового кодекса РФ). Этот срок может быть восстановлен при уважительности причин его пропуска.

При ликвидации филиала права и обязанности организации перед работниками не прекращаются, т.е. вы вправе требовать от ООО "К-т" всех полагающихся вам выплат.

Не совсем понятно, на каком основании вы были уволены? Если вы были уволены по инициативе работодателя, такое увольнение является незаконным, поскольку в соответствии с ч. 4 ст. 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет по инициативе работодателя допускается только при ликвидации организации или прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, а также в следующих случаях:

- неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
- однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей;
- совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия со стороны работодателя;
- совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;
- однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями трудовых обязанностей;
- представления работодателю подложных документов при заключении трудового договора;
- применения, в том числе однократного, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника (в отношении педагогических работников).

Ликвидация филиала - не то же самое, что ликвидация организации. В этом случае вы вправе требовать восстановления вас на работе в судебном порядке.

15 февраля 2012, 13:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ратников Герман Партнер
Ратников Герман Партнер
Юрист, г. Тула

Филиал является структурным подразделением юридического лица, он не обладает юридической самостоятельностью. Поэтому можно говорить, что Вы являлись работником юридического лица и ООО "К-т" является обязанным по отношению к Вам лицом по выплате пособий и иных платежей в связи с Вашим увольнением.

Кроме того, в соответствии с ч. 4 ст. 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя не допучкается, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 1, 5-8, 10 или 11 части 1 ст. 81.

Ликвидация филиала относится к случаю сокращения штата (пункт 2 ст.81). Ликвидации организации (юридического лица) при ликвидации ее филиала не происходит.

Поэтому в Вашем случае имеет смысл обратиться в суд с иском о незаконном расторжении трудового договора и восстановлении на работе.

15 февраля 2012, 13:27
0
0
0
0
Екатерина Савенкова
Екатерина Савенкова
Клиент, г. Москва

Запись в трудовой: "Трудовой договор расторгнут в связи с ликвидацией организации пункт 1 части первой статьи 81 ТК РФ (прекращение деятельности филиала OOO "К-т" в г. Москва, часть 4 статьи 81 ТК РФ).

15 февраля 2012, 13:40
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Выплата выходного пособия при сокращении работника
Меня проинформировали что я попадаю под сокращение через 2 месяца. После увольнения попросил выплату выходного пособия , сказали что выходное пособие выплачивается только после постановки на биржу труда и если за месяц не найду работу на бирже. Так ли это?
31 января 2019, 11:56, вопрос №2243991, Альберт, г. Ульяновск
3 ответа
Защита прав работников
Компенсация пособия до 1,5 лет и выплата выходного пособия
Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку 7 месяцев). Работодатель (ИП) ликвидировол свое предприятие 1 ноября 2017 г, не сообщив мне об этом. Компенсируются ли мне выплаты пособия за декабрь и январь (документы я подам 10 января) и положены ли мне выплаты выходного пособия, если в ТД нет слов о ликвидации вообще?
09 января 2018, 11:13, вопрос №1865405, Наталья, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как уволиться по соглашению сторон с выплатой выходного пособия после декрета?
Добрый день! С мая 2014 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. 26 мая 2017 указанный отпуск истекает и я обязана выйти на работу. Однако за три года дела компании-работодателя изрядно ухудшились и она стоит на пороге ликвидации. Так как, вероятнее всего, предоставить мне мою прежнюю должность, согласно ст. 256 ТК РФ, работодатель будет не в силах, я обратилась в отдел по персоналу с предложением уволить меня по соглашению сторон с выплатой выходного пособия в размере двух среднемесячных заработка. Специалист по персоналу ответила отказом, ссылаясь на отсутствие в компании денег. А также предложила уволиться по собственному желанию или же по истечении отпуска выйти на работу, но с оплатой труда только в размере оклада, без ежемесячной премии, и с условием, что прежних объемов работы не будет. Также сотрудник уточнила, что официальной ликвидации организации не будет, также как и увольнения по сокращению и прямо сказала, что они будут вынуждать людей увольняться по собственному желанию. Являются ли данные действия в отношении меня неправомерными со стороны работодателя? Является ли это прямым нарушением ст. 256 ТК РФ? Чем я могу руководствоваться для достижения своей цели - уволиться по соглашению сторон с выплатой выходного пособия?
03 апреля 2017, 03:17, вопрос №1594551, Жанна, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Трудовое право
Отказ выплаты выходного пособия
Добрый день!!!!Вопрос такого плана. 12 мая 2016 года мне вручили уведомление о том, что 12 июля я буду сокращён из компании в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 81 ТК с выплатой выходного пособия в размере месячного оклада. Но 17 июня 2016 года мне выдали уведомление о том, что я буду уволен в соответствии истечения срока трудового договора, которое связано с официальной приёмкой законченного строительством объекта. В выплате выходного пособия в размере месячного оклада мне было отказано. Законно ли это? Спасибо за ответ
18 июня 2016, 09:48, вопрос №1288053, Анатолий Шумбасов, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав работодателя
Как обжаловать требование выплаты выходного пособия работнику, уволенному при закрытии ИП?
Индивидуальный предприниматель прекратил деятельность. запись в госреестре 7.12.2015г. Работник уволен в связи с прекращением деятельности. В ТД не оговорена выплата выходного пособия. Трудовая инспекция требует выплатить выходное пособие за 3 месяца. мотивируя тем, что ИП - это не физ.лицо и норма ст.307 ТК на него не распространяется. Согласна выплатить за 1 месяц, но почему за 3? Работник просто не хочет устраиваться на работу. Вакансий продавцов - море. Центр занятости и Трудовая инспекция просто поощряют бездельника. Как быть?
24 декабря 2015, 22:12, вопрос №1083451, Татьяна, пгт. Анна
2 ответа
Дата обновления страницы 05.11.2012