Стороны уже разбирались в полиции и прокуратуре и не договорились, нужна ли до судебная претензия в таком случае?

Стороны уже разбирались в полиции и прокуратуре и не договорились,нужна ли до судебная претензия в таком случае?

, Шахбаз, г. Прокопьевск
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Шахбаз! Лучше соблюсти претензионный порядок, так как судья может разделить уголовный и гражданский процесс, и не принять во внимание то, что стороны разбирались в полиции и прокуратуре.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам нужно составить документ или получить консультацию по вашему документу, то это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.