8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Написать заявление в отделе что она ошиблась или что ей просто ничего не нужно?

10 месяцев назад произошла ситуация с моим мужем. В компании знакомых распивали алкоголь в квартире, потом пропала золотая цепочка. женщина вызвала наряд, они сняли отпечатки пальцев (были почему-то только моего мужа) записали ее объяснения и уехали. Через месяц прислали письмо что из-за недостатка улик и показаний закрывают. И вот по истечению 10 месяцев нас вызывают в отдел и поднимают какие-то 2 бумаги говоря что это заявление от нее. Говорят сознаться в этой краже. Но показания женщины (у которой пропала цепочка) не совпадают с нашими. Сейчас поговорив в этой женщиной выяснили что она ничего не хочет от мужа и ничего против него не имеет. Как сделать чтобы это все закрыть? Написать заявление в отделе что она ошиблась или что ей просто ничего не нужно? Подскажите правильность действий

Показать полностью
, Анастасия, г. Железнодорожный
Как сделать чтобы это все закрыть? Написать заявление в отделе что она ошиблась или что ей просто ничего не нужно? Подскажите правильность действий

Анастасия

Анастасия,

Вам и Вашему мужу ничего не нужно делать. Это не Ваши заботы. Достаточно дать показания (если уголовное дело возбуждено) либо объяснения, что он о пропаже золотой цепочки ничего не знает, и её не похищал.

Говорят сознаться в этой краже.

Анастасия

Мало ли кто что говорит… А если Вам скажут с 10 этажа спрыгнуть, Вы тоже прыгнете? Раз говорят…

Муж должен придерживаться своей версии: он никакого золота не похищал и ничего об этом не знает. Если оперуполномоченные УР будут слишком назойливы, нанести им визит вместе с адвокатом. Они тут же отстанут и больше не приблизятся к Вашему супругу на пушечный выстрел. Будут искать другого «похитителя», который не в состоянии пригласить для поддержки адвоката.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Га Мосбиржу или на Брокера в лице Сбера или на сам иментент?
Здравствуйте меня зовут Николай. Я держатель облигаций ОйлРес1Р3 в количестве 77 на брокерском счете в Сберинвестиции и на ИИС-3 27 шт облигации того же эметента шт Я увидел информацию предупреждение о риске неисполнения обязательств по облигациям ОилРес1Р3 что это значит? Кто виноват что допустил к торгам такого эмитента который вроде по информации с открытых источников с интернета с помощью мошеннических действий с его стороны и маниауляций и подделки документов его туда допустили до торгов. В чем моя тут вина? На данный у данный момент они эти облигации в красной зоне тоисть сильно понижаются в цене и убыток составляет на брокерском счете более 10 тыс рублей на ИИС-3 более 3 тыс рублей там их 27 шт. Что мне в этой ситуации делать? Если сейчас их продавать то я буду в минусах если будет дефолт эмитента то я могу все потерять и он что мне ничего не вернет? Или ждать до полного погашения до 2030 года? Или подавать в суд то на кого? Га Мосбиржу или на Брокера в лице Сбера или на сам иментент? С уважением Николай.
, вопрос №4974702, Николай Муравьев, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сына 14 лет побили двое неруских 16 и 17 лет, будит ли им что то если написать заявление, угрожали что если напишет то побьют всех его друзей
Сына 14 лет побили двое неруских 16 и 17 лет,будит ли им что то если написать заявление,угрожали что если напишет то побьют всех его друзей
, вопрос №4974341, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работаю учителем в школе.Решила уволиться.Могу ли я написать заявление на увольнение сейчас, находясь в отпуске, а не после него, как говорит директор?
Добрый вечер! Я работаю учителем в школе.Решила уволиться.Могу ли я написать заявление на увольнение сейчас,находясь в отпуске,а не после него,как говорит директор? Спасибо.
, вопрос №4972422, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Арестовали счета, списали деньги. Причину узнала в банке, приказ мирового судьи от 29.12.2925! Сняли деньги 14.05.2026
Арестовали счета, списали деньги. Причину узнала в банке, приказ мирового судьи от 29.12.2925! Сняли деньги 14.05.2026! Приехав в суд, написала заявление об ознакомлении дела, так как ранее ничего не получала и не знала. По делу написано, что якобы я, мои паспортные данные, дата рождения, р адрес регистрации, все мои данные соответствуют! Написала возражение, что данный кредит не брала, прошу отменить приказ. Сегодня 02.06.2026 получила определение, что приказ отменить не можем, нет с моей стороны прямых доказательств! И 10 дневный срок прошел!!! Что делать? Сумма к долгу 37000р. Сняли 8000р, при аресте всех карт.
, вопрос №4971780, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.04.2020