8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Что можно в данном случае сделать?

Здравствуйте, я работал в продаже связного, 9-ого декабря я написал заявление на увольнение. Про мое увольнение ТД(Территориальный Директор) "забыл" и никто об этом не сообщил. Приехав с Санкт-Петербурга в Челябинск пошел в пенсионный фонд чтобы оформить компенсацию по уходу ребенка инвалида, но мне там сообщают что я до сих пор работаю. Обращаюсь к своему тренеру и он подтверждает что не провели увольнение и дали мне инструкцию что сделать. Я пошел до ближайшего магазина и написал там заявление на увольнение, после чего мне говорят что там стоит дата 9-ого декабря и никто задним числом меня увольнять не собирается. Я смерившись пошел еще раз и написал без даты заявление, но теперь мне никто не отвечает по моему увольнению, везде игнор. Что можно в данном случае сделать?

26 апреля 2020, 13:36, Слава, г. Челябинск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте!

Уточните, каким образом способом Вы первый раз отправляли своё заявление об увольнении?

Было ли данное заявление просто написано на бумажном носителе и передано работодателю в единственном экземпляре? Или Вы направляли его по почте (обычной или электронной)?

26 апреля 2020, 13:42
0
0
0
0
Слава
Слава
Клиент, г. Челябинск

Первый раз распечатал, подписал и отправил своему ТД в электронном виде(почтой)

26 апреля 2020, 13:47
Первый раз распечатал, подписал и отправил своему ТД.

Слава

А у Вас сохранились почтовые документы об отправке письма (почтовая квитанция, опись вложения, уведомление о вручении)?

К чему вопрос — сможете ли Вы подтвердить документально факт подачи работодателю заявления об увольнении?

26 апреля 2020, 13:46
Консультация юриста бесплатно
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

написал там заявление на увольнение, после чего мне говорят что там стоит дата 9-ого декабря и никто задним числом меня увольнять не собирается. Я смерившись пошел еще раз и написал без даты заявление, но теперь мне никто не отвечает по моему увольнению, везде игнор. Что можно в данном случае сделать?

Слава

У Вас заявление приняли первый раз 9 декабря? И если да, то кто? Есть отметка о принятии? Вы по собственному желанию написали заявление?

26 апреля 2020, 13:43
0
0
0
0
Слава
Слава
Клиент, г. Челябинск

Заявление от 9 декабря никто не рассматривал. Я когда уже рассказал об сложившейся ситуации отделу кадров, то они сразу заявили что не могут принять его т.к задним числом никто не будет принимать. Да, по собственному желанию.

26 апреля 2020, 13:46

Что не рассмотрено, понятно, вопрос иной — есть отметка о принятии?

26 апреля 2020, 13:56
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

У вас нестандартная ситуация, наложенная на нерабочие дни. Надо уточнить несколько вопросов. 1. Заявление от 09 декабря было зарегистрировано у работодателя? 2. Работодатель в настоящее время продолжает работу, не приостановил деятельность?

26 апреля 2020, 13:57
0
0
0
0
после чего мне говорят что там стоит дата 9-ого декабря и никто задним числом меня увольнять не собирается.

Слава

Здесь может вариант такой. Приказ издается сегодняшним числом, но дата увольнения ставиться 9 декабря, с формулировкой «считать уволенным с 09 декабря». Я на практике такие приказы готовил, они потом при проверках вопросов не вызывали.

ТК РФСтатья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

26 апреля 2020, 14:03
Здесь может вариант такой. Приказ издается сегодняшним числом, но дата увольнения ставиться 9 декабря, с формулировкой «считать уволенным с 09 декабря». Я на практике такие приказы готовил, они потом при проверках вопросов не вызывали.

Ахмадиев Вагиз

Абсолютно согласен с коллегой. Для Вас (да и для работодателя, судя по всему) такой вариант, как представляется, будет являться наиболее приемлемым. Это позволит в Пенсионном фонде подтвердить факт увольнения той датой (по первому заявлению).

26 апреля 2020, 14:07
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что в данном случае можно сделать?
Проблема с застройщиком по договору долевого участия. Добрый день! По ДДУ у нас квартира в 23 этажном доме с собственной крышной котельной и энергоэффективностью класса "А". По факту на кадастр поставили дом 22 этажа, с отдельной котельной на несколько домов и энергоэффективностью класса "В". ДС не заключались с дольщиками. Меня лично не устраивает расхождение в части отопления дома (котельной), ну и остальное тоже не нравиться мягко говоря. Что в данном случае можно сделать? : 1) Рассторгнуть дкп/дду? 2) Взыскать неустойку/штраф за неиспонение обязательств по договору (если да то в каком размере и на основании чего)? В какие инстанции обращаться? Заранее спасибо
20 марта, 16:34, вопрос №3012151, Владимир, г. Пермь
1 ответ
Семейное право
Долг копится что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте. Есть решение суда от 2016 года об уплате алиментов. В решении указана сумма и счет куда нужно деньги перечислять. Деньги перечислялись регулярно в течении 3 лет. Далее счет был закрыт без предупреждения, новые реквизиты не предоставляются. На контакт мама ребенка не идет. Телефон не отвечает, заказные письма на почте не получают. Долг копится что в данном случае можно сделать?
09 марта, 04:34, вопрос №3003014, Сергей, г. Пенза
3 ответа
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, что можно в данном случае сделать?
Добрый день! Сегодня мне позвонили с банка о том, что с завтрашнего дня у меня начинается задолженность по договору рефинансирования потребительского кредита. Я погашала сумму досрочно (сумму согласовала с сотрудником, но она мне ничего про процедуру досрочного погашения не сказала), но по незнанию, заявление в офисе банка не писала. Два года я считала, что кредит погашен полностью, до сегодняшнего звонка. Прямого пункта в договоре о том, что я должна явиться в офис банка для досрочного погашения, я не нашла. Сумма, для меня, немаленькая. Я сижу в декрете с маленьким ребенком, получаю пособие как молоимущая. Подскажите, пожалуйста, что можно в данном случае сделать?
04 октября 2020, 06:38, вопрос №2876958, Дина, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Что в данном случае мне можно сделать?
Здравствуйте. В данный момент я замужем, собираюсь подавать на развод. У нас есть ребенок маленький. Есть на мне 2 кредита на не маленькую сумму. Платить за них муж отказывается, т.к я с ребенком не вывезу оплату. Что в данном случае мне можно сделать?
20 июля 2020, 10:47, вопрос №2825104, Велина, г. Москва
2 ответа
Интернет и право
Обманули на деньги с активацией на сайте, что в данном случае можно сделать?
Обманули на деньги с активацией на playglobal.su, что в данном случае можно сделать? Предложили принять перевод, сказали, что активация одноразовая, а получилось, что нет, после одной активации, опять запросили ее, но уже вдвое больше. Что делать, как можно наказать мошенников?
26 августа 2016, 15:27, вопрос №1358154, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.04.2020